Дата
и время
|
Место
проведения
|
Наименование
мероприятия. Категория участников
|
Директор
учреждения, номер контактного телефона
|
|||
Учреждения дополнительного образования
в сфере образования
|
||||||
ЦВР «Беркут»
|
||||||
6,13, 20, 27 августа
15.00
|
ЦВР
«Беркут» (Кинешемское шоссе, 15)
|
Детский
кинотеатр «Мир приключений»
6+
|
Е.
И. Владимирова, директор ЦВР «Беркут»
Телефон
для справок:
32
63 19
|
|||
8, 15, 22 августа
15.00
|
ЦВР
«Беркут» (Кинешемское шоссе, 15)
|
Игровой
час «Делу – время, потехе - час»
6+
|
Е.
И. Владимирова, директор ЦВР «Беркут»
Телефон
для справок:
32
63 19
|
|||
3, 10, 17, 24 августа
15.00
|
ЦВР
«Беркут» (Кинешемское шоссе, 15)
|
Час
познаний и открытий
6+
|
Е.
И. Владимирова, директор ЦВР «Беркут»
Телефон
для справок:
32
63 19
|
|||
16 августа
15.00
|
ЦВР
«Беркут» (Кинешемское шоссе, 15)
|
Спортивно-игровая
программа «Быстрее ветра»
6+
|
Е.
И. Владимирова, директор ЦВР «Беркут»
Телефон
для справок:
32
63 19
|
|||
6,13, 20, 27 августа
15.00
|
ЦВР
«Беркут» (Кинешемское шоссе, 15)
|
Детский
кинотеатр «Мир приключений»
6+
|
Е.
И. Владимирова, директор ЦВР «Беркут»
Телефон
для справок:
32
63 19
|
|||
ЦТР «Академия»
|
||||||
В
течение месяца
|
ЦТР
«Академия», пр. Текстильщиков, 17а
|
Промо-занятия
по программам 2018-2019 уч. года (для детей и родителей – по запросу)
10+
|
М.В. Воробьева, директор ЦТР
«Академия»
Телефон
для справок:
31
30 98
|
|||
12
августа, 13.00-15.00
|
Центральный
парк города Костромы
|
Мастер-класс
по лепке из глины (в случае плохой погоды – роспись по глине)
6+
|
М.В. Воробьева, директор ЦТР «Академия»
Телефон
для справок:
31
30 98
|
|||
ДЮЦ «АРС»
|
||||||
04 августа
11.00
|
ДЮЦ «АРС»
К/Ц «Россия» (Северной Правды, 34)
|
Летний кинозал
(демонстрация мультфильмов)
0+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон
для справок: 411225
|
|||
12 августа
11.00
|
ДЮЦ "АРС"
Ул. Мира,9 площадка
кинологов
|
Соревнования по аджилити, посвященные
Дню города Костромы
0+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон
для справок: 425804
|
|||
19 августа
11.00
|
ДЮЦ "АРС"
К/Ц «Россия» (Северной Правды, 34)
|
Спортивный праздник "Стань
чемпионом"
Показательные выступления клуба
кинологов ДЮЦ "АРС"
0+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон для справок: 229921
|
|||
06.08
– 31.08
Понед., вт., среда,чет., пятница
9.00-13.00
|
ДЮЦ «АРС»
«Малышкина
школа»
( Профсоюзная,
26)
|
Вариативная программа летнего отдыха
детей "Театральная шкатулка", 5+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон для справок: 229921
|
|||
13.08-24.08
Понед., вт., среда,чет., пятница
10.00-13.00
|
ДЮЦ
"АРС"
"Языковая
школа "Глобус"
(Профсоюзная,
29)
|
Профильный отряд языковой школы
"Глобус" 8+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон для справок: 342062
|
|||
06.08-24.08
Понед., вт., среда, чет., пятница
13.00-16.00
|
ДЮЦ
«АРС»
спортплощадка
17 лицея
|
"Летняя спортивная
площадка"
Дворовый волейбол, 8+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон для справок: 227031
|
|||
13.08-31.08
Понедельник- пятница
13.00-16.00
|
ДЮЦ
"АРС"
"Языковая
школа "Глобус"
(Профсоюзная,
29)
|
Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Летняя школа
вышивания», 7+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон для справок: 416231
|
|||
13.08-24.08
(кроме 17.08)
Понед. - пятница
9.00-12.00
|
ДЮЦ
"АРС" Художественная школа (Профсоюзная 25/2)
|
Творческий
проект «Палитра лета», 9+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон для справок: 416231
|
|||
13.08-31.08
Вт, ср., четв. 10.00-11.30
|
ДЮЦ
"АРС" Языковая школа "Глобус"(Профсоюзная, 29)
|
Мастер-класс
«Мягкая игрушка»
8+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон
для справок: 416231
|
|||
13.08-24.08
Понед., вт., среда,чет., пятница
10.00-12.00
|
ДЮЦ
"АРС"
Клуб
"Тонус"
Глазковский
пр-д, 4
|
Группа кратковременного пребывания
"Летний бум", 10+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон
для справок: 416231
|
|||
1.08-10.08
Понед., вт., среда,чет., пятница
12.00-14.00
|
ДЮЦ
"АРС"
Клуб
"Тонус"
Глазковский
пр-д, 4
|
Профильный отряд вокальной студии
"Созвездие", 7+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон
для справок: 416231
|
|||
20.08-24.08
Понед., вт., ср., чет., пят.
9.00-12.00, 14.00-16.00
|
ДЮЦ "АРС" художественная школа
(Профсоюзная, 25/2)
|
Городской
Эко-пленер
7+
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон
для справок: 416231
|
|||
ЦДТ «Ипатьевская слобода»
|
||||||
04
августа
11.00-13.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24)
|
Мастер
- класс по созданию народных кукол «Птичка»
|
В.В.
Еремин, директор ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
|||
11
августа
11.00-13.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24)
|
Мастер
- класс по созданию народных кукол «Зайчик на пальчик»
|
В.В.
Еремин, директор ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
|||
17
августа
11.00-13.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24)
|
Мастер
- класс по созданию подарка «Шкатулка для рукоделия»
|
В.В.
Еремин, директор ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
|||
01
- 29 августа
Пн,
Ср,
Пт.
10.00-13.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24)
|
Досуговые
площадки
«У
природы нет плохой погоды»
|
В.В.
Еремин, директор ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
|||
05
- 26 августа
Суб,
вос
10.00
-15.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» ДПК «Маяк» (Полянская, 6)
|
Работа
семейного клуба «Традиция»
|
В.В.
Еремин, директор ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
|||
27
августа
10.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» ДПК «Тимуровец» (Ленина, 151)
|
Мастер
класс «Изготовление рыбки из слоёного теста»
|
В.В.
Еремин, директор ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
|||
29
августа
10.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода», ДПК «Тимуровец», (Ленина, 151)
|
Творческая
мастерская «Рисование акварелью»
|
В.В.
Еремин, директор ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
|||
01-30
августа
Пн
- пт
10.00
- 15.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода», ДПК «Чайка», (пр-т Рабочий, 34)
|
Работа
творческих мастерских «Цветы лета»
|
В.В.
Еремин, директор ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
|||
Детский
морской центр
|
||||||
6
-10 августа
14.00
|
ДМЦ
(Ив.
Сусанина, 31а)
|
Творческая
мастерская
«Радужный
калейдоскоп»
7+
|
Н.
А. Меньшикова, директор ДМЦ
Телефон
для справок:
55
16 21
|
|||
ДДТ «Жемчужина»
|
||||||
1 августа
12:00
|
ДДТ
«Жемчужина»
(Запрудня, 10)
|
«ДворФест»
Самокат
7+
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок: 55-09-41
|
|||
3,6,10,13,17,20,24,27 августа
11:00
|
ДДТ
«Жемчужина»
(Запрудня, 10)
|
Мастер-классы по изобразительной деятельности и
декоративно-прикладному творчеству
7+
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок: 55-09-41
|
|||
2,7,9,14,16 августа
11:00-14:00
|
ДДТ
«Жемчужина»
(Запрудня, 10)
|
Игротека
по направлениям деятельности учреждения
7+
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок: 55-09-41
|
|||
8 августа
12:00
|
ДДТ
«Жемчужина»
(Запрудня, 10)
|
«ДворФест»
Роликовые коньки
7 +
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок: 55-09-41
|
|||
15 августа
12:00
|
ДДТ
«Жемчужина»
(Запрудня, 10)
|
«ДворФест»
Скейтборд
7 +
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок: 55-09-41
|
|||
22 августа
|
ТЦ «Галерея»
|
Велочемпионат
7 +
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок: 55-09-41
|
|||
23 августа
|
ДДТ
«Жемчужина»
(Запрудня, 10)
|
Мастер-класс
по легоконструированию 7 +
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок: 55-09-41
|
|||
30,31 августа
15:00
|
ДДТ
«Жемчужина»
микрорайон
Первомайский
|
Интерактивная
площадка «Костромские дворики» 7 +
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок: 55-09-41
|
|||
ДЮЦ «Ровесник»
|
||||||
1-30
августа
Понедельник,
среда, пятница
10.00-14.00
|
ДЮЦ «Ровесник»
ЦДТ «Надежда»
(Беленогова,26)
|
Творческая
мастерская «Браво».
Дети
микрорайона
5 +
|
Н.В.
Щербакова,
директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон
для справок:
53
29 61
|
|||
1-30
августа
Каждая
пятница
14.00
– 16.00
|
ДЮЦ «Ровесник»
ЦДТ «Надежда»
(Беленогова,26)
|
Игротека
«Нескучалия».
Дети
микрорайона
6 +
|
Н.В.
Щербакова,
директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон
для справок:
53
29 61
|
|||
20-31
августа
13.00
– 16.00
|
ДЮЦ «Ровесник»
Спорткомплекс
(Садовая, 7)
|
Досуговая
площадка «Радуга».
Дети
микрорайона
6 +
|
Н.В.
Щербакова,
директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон
для справок:
53
29 61
|
|||
15
августа
14.00
|
ДЮЦ «Ровесник»
ЦДТ «Надежда»
(Беленогова,26)
|
Интерактивная
программа по ПДД
«Следуйте
дети правилам этим».
Дети микрорайона,
обучающиеся Центра
6 +
|
Н.В.
Щербакова,
директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон
для справок:
53
29 61
|
|||
22
августа
14.00
|
ДЮЦ «Ровесник»
ЦДТ «Надежда»
(Беленогова,26)
|
Интерактивная
программа «Карамельный остров».
Дети
микрорайона,
обучающиеся
Центра
6 +
|
Н.В.
Щербакова,
директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон
для справок:
53
29 61
|
|||
28
августа
14.00
|
ДЮЦ «Ровесник»
ЦДТ «Надежда»
(Беленогова,26)
|
Музыкальная
программа «Радуга звуков».
Дети
микрорайона,
обучающиеся
Центра
7
+
|
Н.В.
Щербакова,
директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон
для справок:
53
29 61
|
|||
ЦЕНР «ЭКОсфера»
|
||||||
17
августа
12.00
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
(ул. Березовая роща, д. 12а)
|
Творческая
программа "Яблочный спас"
7 +
|
Е.
В. Леонтьева, директор ЦЕНР «ЭКОсфера»
(Станция
юных натуралистов)
Телефон
для справок
42
61 69
|
|||
22
августа
13.30
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
(ул. Привокзальная, д.3)
|
Спортивная
конкурсная программа "Впереди планеты всей"
(ко Дню флага
РФ)
7
+
|
Е.
В. Леонтьева, директор ЦЕНР «ЭКОсфера»
(Станция
юных натуралистов)
Телефон
для справок
42
61
69
|
|||
27 августа
15.00
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
(ул. Привокзальная, д.3)
|
Открытый
кинотеатр, просмотр художественного фильма о животных
(ко Дню кино)
7
+
|
Е.
В. Леонтьева, директор ЦЕНР «ЭКОсфера»
(Станция
юных натуралистов)
Телефон
для справок
42
61
69
|
|||
Ежедневно по будням
13.30
(кроме 22 августа)
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера»
(Станция
юных натуралистов)
(ул. Березовая роща, д. 12 А)
|
Проект
«Календарик моего лета»:
мастер
- классы,
опыты,
кинопоказ фильмов
о
природе, спортивные соревнования, интеллектуальные, познавательные,
развлекательные, настольные, подвижные игры
7 +
|
Е.
В. Леонтьева, директор ЦЕНР «ЭКОсфера»
(Станция
юных натуралистов)
Телефон
для справок
42
61
69
|
|||
ДЮЦ «Заволжье»
|
||||||
1,3
августа
11.00
|
ДЮЦ
«Заволжье»
м/р-н
Паново, Самоковская, д.5
|
Творческая
лаборатория «Пленер-2018»
7+
|
С.А.
Кохановская
директор
ДЮЦ «Заволжье»
Телефон
для справок:
53-27-71
|
|||
18,21,23,25,28,30,31
августа
13.00
|
ДЮЦ
«Заволжье»
м/р-н
Паново, 7а
|
Творческая
лаборатория «Мозаика»
7+
|
С.А.
Кохановская
директор
ДЮЦ «Заволжье»
Телефон
для справок:
53-27-71
|
|||
13,14,15,16,17,20,21,22,23,24
августа
10.00
|
ДЮЦ
«Заволжье»
м/р-н
Малышково, пр-д Березовый, 2
|
Творческая
мастерская «Свои интересы»
7 +
|
С.А.
Кохановская
директор
ДЮЦ «Заволжье»
Телефон
для справок:
53-27-71
|
|||
Учреждения в сфере молодежной политики
|
||||||
Молодежный комплекс «Пале»
|
||||||
1 августа
15.00-17.00
|
Городской пляж
на ул. Широкой
|
Мероприятия в рамках добровольческого проекта «Играй, город!»
волонтерского движения «Будь онлайн»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А. 31 40 23
|
|||
2 августа
18:30
|
Молодежный комплекс «Пале», ул. Советская, 2/1
|
Открытое занятие театра танца «Flame»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А. 31 40 23
|
|||
8 августа
15.00-17.00
|
Чернигинская
набережная
|
Мероприятия в рамках добровольческого проекта «Играй, город!»
волонтерского движения «Будь онлайн»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и работающей
молодежью
Абраменкова О.А. 31 40 23
|
|||
10 августа
18:00
|
Молодежный комплекс «Пале», ул. Советская, 2/1
|
Открытое занятие школы танцев «Свои люди»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А. 31 40 23
|
|||
15 августа
15.00-17.00
|
Речной
проспект
|
Мероприятия в
рамках добровольческого проекта «Играй, город!» волонтерского движения «Будь
онлайн»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А. 31 40 23
|
|||
19 августа
18:00
|
Молодежный комплекс «Пале», ул. Советская, 2/1
|
Мастер-класс фехтовальной студии ратоборческого клуба «Буян»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А. 31 40 23
|
|||
21 августа
16:00
|
Молодежный комплекс «Пале», ул. Советская, 2/1
|
Мастер-класс по игре на гитаре клуба
авторской песни «Иволга»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А. 31 40 23
|
|||
22 августа
15.00-17.00
|
Городской пляж
на ул. Широкой
|
Мероприятия в рамках добровольческого проекта «Играй, город!»
волонтерского движения «Будь онлайн»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А. 31 40 23
|
|||
25 августа
11:00
|
Молодежный комплекс «Пале», ул. Советская, 2/1
|
Зона настольных игр Костромского клуба настольных
игр «Чаепитие приключенцев»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А. 31 40 23
|
|||
26 августа
14:00-16:00
|
Площадь
Советская
|
JAM-батлы
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А.
31 40 23
|
|||
29 августа
15.00-19.00
|
Чернигинская набережная
пляж
|
Мероприятие в рамках проекта «Играй
город»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А.
31 40 23
|
|||
Август (по заявкам жителей микрорайонов)
|
Дворовые территории города
|
Мероприятия в рамках добровольческого
проекта «Играй, город!» волонтерского движения «Будь онлайн»
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А.
31 40 23
|
|||
Каждое
воскресенье, 12.00
|
парк
"Берендеевка"
|
йога
open air
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А.
31 40 23
|
|||
Каждый
вторник, 19.00
субботу,
9.00
|
парк "Берендеевка"
|
открытые
тренировки по бегу
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А.
31 40 23
|
|||
Каждый
вторник/воскресенье, 18.00
|
стадион
"Труд",
|
открытые
тренировки
по
алтимат фрисби
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и работающей
молодежью
Абраменкова О.А.
31 40 23
|
|||
Каждая
пятница, 18.00
|
Центральный
городской
пляж
|
открытые
тренировки
по
алтимат фрисби
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А.
31 40 23
|
|||
Каждое
воскресенье, 18.00
|
Центральный
|
проект
"Спортивный выходной"
(волейбол,
бадминтон, алтимат, фитнес)
|
Заведующий отделом по взаимодействию с учащейся и
работающей молодежью
Абраменкова О.А.
31 40 23
|
|||
Учреждения дополнительного
образования в сфере культуры, учреждения культуры
|
||||||
8 августа 14-00
|
Центральная городская
библиотека им.
А.С.Пушкина
ул. Советская, 8
|
Мульт -карусель «Славный город
Кострома»
(мультфильмы о Костроме)
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
22 августа 14-00
|
Центральная городская
библиотека им.
А.С.Пушкина
ул. Советская, 8
|
Час доброты «Доброе дело в добром
сердце»
.
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
29 августа
14-00
|
Центральная городская
библиотека
им. А.С.Пушкина
ул. Советская, 8
|
Дог-шоу «Дог, бульдог и спаниель
приглашают всех друзей»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
7 августа 12.00
|
Библиотека №2
2я Глазковская д. 27
Читальный зал
|
Островок родного края
«Здесь край мой, исток мой, дорога
моя»
Мастер-класс
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
14 августа 12.00
|
Библиотека №2
2я Глазковская д. 27
Читальный зал
|
Историческое погружение
«Недаром помнит вся Россия»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
16 августа 12.00
|
Библиотека №2
2я Глазковская д. 27
Читальный зал
|
День доброты
«Четыре лапы и пушистый хвост»+ М.К.
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
21 августа 12.00
|
Библиотека №2
2я Глазковская д. 27
Читальный зал
|
Закрытие программы «Летние
чтения»
Квест – игра
«Остров сокровищ»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
7 августа 15.00
|
Городская детско-юношеская
библиотека,
ул. Мясницкая,56
|
Час интересной книги (Премьеры книг)
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
21 августа 15.00
|
Городская детско-юношеская
библиотека,
ул. Мясницкая,56
|
Мастер-класс «Летняя мастерилка»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
10 августа 15.00
|
Городская детско-юношеская
библиотека,
ул. Мясницкая, 56
|
Познавательный час «Я – Робинзон» (как
выжить на необитаемом острове)
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
17 августа 15.00
|
Городская детско-юношеская
библиотека,
ул. Мясницкая, 56
|
Эрудит-шоу «Штурманы книжных морей»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
24 августа 15.00
|
Городская детско-юношеская
библиотека,
ул. Мясницкая, 56
|
Закрытие программы «Летние
чтения»
«В поисках книжных сокровищ»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
7 августа 14.00
|
Библиотека № 5,
м-н Якиманиха,18
|
Квест-игра «В поисках
сокровищ»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
21 августа 14.00
|
Библиотека № 5,
м-н Якиманиха, 18
|
Закрытие программы «Летние
чтения»
Тематический вечер «В
нашу гавань возвратились корабли!»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
1 августа 15.00
|
Библиотека № 6,
м-н Давыдовский,
2-29
Детский абонемент
|
Час открытий «Земля приключений»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
8 августа 15.00
|
Библиотека № 6,
м-н Давыдовский,
2-29
Детский абонемент
|
Литературный ералаш «Риф смеха»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
22 августа 15.00
|
Библиотека № 6,
м-н Давыдовский,
2-29
Детский абонемент
|
Закрытие программы «Летние
чтения»
Игровая программа «Пиратская
вечеринка».
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
2 августа
|
Библиотека № 7,
ул. Боровая,34
Читальный зал, прилегающая к
библиотеке территория
|
Квест-игра «Аптека под ногами»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
16 августа
|
Библиотека № 7,
ул. Боровая, 34
Читальный зал
|
Пиратская вечеринка «Мы – веселые
пираты»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
23 августа
|
Библиотека № 7,
ул. Боровая, 34
Читальный зал
|
Закрытие программы «Летние
чтения»
Литературный праздник «Под парусом
лета в книжное море»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
15 августа 13.00
|
Библиотека № 9,
м-н Юбилейный, 14
|
Библиотечный урок православной
культуры
«Медовый, яблочный, ореховый».
Праздник яблочного пирога «Ах, да яблочко»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
24 августа 13.00
|
Библиотека № 9,
м-н Юбилейный,14
|
Закрытие программы «Летние
чтения»
Финишная игра «Открыватели книжных
сокровищ»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
01 августа 11.00
|
Библиотека № 13 им. А. В.
Луначарского.
Читальный зал
|
Конкурсная программа «Разгадка
загадочного послания из бутылки»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
08 августа 11.00
|
Библиотека № 13 им. А. В.
Луначарского.
Читальный зал
|
День города
Познавательная программа к Дню города
«Башенки – резные, чудо - терема»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
22 августа 11.00
|
Библиотека № 13 им. А. В.
Луначарского.
Читальный зал
|
Закрытие летних чтений, игровая
программа
«Пиратская вечеринка»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
07 августа 12.00
|
Библиотека
№ 15, ул. Самоковская,3
|
Библио-шоу «Остров «Именинников».
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
28 августа 12.00
|
Библиотека
№ 15
ул. Самоковская,3
|
Закрытие программы
«Летние чтения»
Игровая
программа «В поисках сокровищ».
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
02 августа 12.00
|
Библиотека № 16
м/н Черноречье,3
|
Премьера книги «Голубая планета»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
09 августа 12.00
|
Библиотека № 16
м/н Черноречье,3
|
День города
Краеведческий
час «Я -
костромич, и Костромой горжусь!»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
23 августа 12.00
|
Библиотека № 16
м/н Черноречье,3
|
Закрытие программы «Летние
чтения»
Морское
шоу «Свистать
всех наверх!»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
9 августа 12.00
|
Библиотека № 17
Голубкова 23
|
Эрудит-шоу
«И откроется сундук сокровищ…»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
14 августа 11.30
|
Библиотека № 17
Голубкова 23
|
Игровая программа
«Школа юного пирата»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
23 августа 12.00
|
Библиотека № 17
Голубкова 23, чит. зал
|
Закрытие программы «Летние
чтения»
«День Благородного пирата»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
30 августа 12:00
|
Библиотеке №23 им.В.В.
Розанова,
ул. Шагова, 203
|
Закрытие программы «Летние
чтения»
«Свистать всех наверх!»
|
ЦБС, Е. А. Егорычева, Центральная городская библиотека им.
А.С. Пушкина
31-90-52
|
|||
1 августа
11 час.
|
Дом
культуры «Селище»
|
«Разгадка
загадочного послания Джина» - конкурсная программа
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
3 августа
11 час.
|
Дом
культуры «Селище»
|
«Летние
мотивы» - мастер класс из природного материала
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
7 августа
11 час.
13 час.
|
Дом
культуры «Селище»
|
Кинопоказ
мультфильма «Крепость: щитом и мячом»
«Забавный
цветочек» - мастер класс из ткани
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
8 августа
11 час.
|
Дом
культуры «Селище»
|
«Башенки -
резные, чудо – терема» - познавательная программа к дню города
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
10 августа
11 час.
|
Дом культуры
«Селище»
|
«Морское
царство» - мастер класс из ракушек
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
15 августа
11 час.
|
Дом
культуры «Селище»
|
«Былины для
маленьких» - презентация
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
17 августа
11 час.
12 час.
|
Дом
культуры «Селище»
|
«К далеким
берегам» - познавательная программа
«Кораблик и
пароходик» - мастер – класс (оригами)
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
21 августа
11 час.
13 час
|
Дом
культуры «Селище»
|
Кинопоказ
мультфильма «Три богатыря и морской царь»
"Кардмейкинг
– искусство создания открыток" мастер - класс
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
22 августа
11 час.
|
Дом
культуры «Селище»
|
«Пиратская
вечеринка» - игровая программа
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
24 августа
11 час.
|
Дом культуры
«Селище»
|
«Веселые
закладки» - мастер класс
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
28
Августа
11 час.
13 час.
|
Дом
культуры «Селище»
|
Кинопоказ
художественного фильма «Тимур и его команда»
Изготовление
цветов из нитей"
- мастер класс
|
Директор
Смирнова
Л.Е
43-33-86
|
|||
Учреждения в сфере спорта
|
||||||
ДЮСШ №1
|
||||||
14
августа
С
11.00 до 11.40
|
МБУ
ДО г. Костромы «ДЮСШ №1», (Советская 118 б)
|
Эстафеты
«Веселые
старты» отделение спортивной акробатики +7
|
С.Н.
Смирнов, МБУ ДО г. Костромы «ДЮСШ №1»
Телефон
для справок:
42-70-06
|
|||
21
август
С
10.00 до 11.30
|
МБУ
ДО г. Костромы «ДЮСШ №1», Советская 118 б.
|
Мастер
класс по художественной гимнастике + 7
|
С.Н.
Смирнов, МБУ ДО г. Костромы «ДЮСШ №1»
Телефон
для справок:
42-70-06
|
|||
25
августа
С
10.00 до 11.30
|
МБУ
ДО г. Костромы «ДЮСШ №1», Советская, 118 б.
|
Мастер
класс по вольной борьбе +10
|
С.Н.
Смирнов, МБУ ДО г. Костромы «ДЮСШ №1»
Телефон
для справок:
42-70-06
|
|||
СШ № 4
|
||||||
10, 24 августа
(время необходимо уточнить по телефону)
|
Спортзал ФК «Триумф» (Давыдовский 2, 19)
|
Открытый урок по дзюдо, 9+
|
СШ №4
А.Н. Филиппов тренер
31 79 27
|
|||
СШ № 5
|
||||||
5
августа
9.00
|
«СШ
№ 5 им. выдающегося земляка А.Н. Герасимова», (ул. Беленогова,
23а)
|
Подвижные
игры в рамках проведения тренировочных занятий групп начальной подготовки
(+9)
|
Л.
С. Колчанова, директор СШ № 5
Тел.
53 06 01
|
|||
17
августа
10.00
|
Лыжероллерная
трасса (ул. Магистральная)
|
Открытое
тренировочное занятие спортсменов-лыжников (+ 9)
|
Л.
С. Колчанова, директор СШ № 5
Тел.
53 06 01
|
|||
СШ
№ 6
|
||||||
10 августа (время необходимо уточнить по телефону)
|
СК
«Заволжье»
(м-н
Паново, 13)
|
«Веселые старты» 7+
|
Л.
Е. Ерёмина, директор
Спортивной
школы № 6,
Телефон
для справок:
48-14-12
|
|||
Областные учреждения культуры
|
||||||
11.08.18
13.00-16.00
|
Фойе ГБУ
«Дворец творчества»
|
Выставка-ярмарка
аниме-сувениров
12+
|
ГБУ
«Дворец творчества»
Иноземцева
С,П. 8(4942) 31-91-71
8
(4942) 31-41-51
|
|||
11.08.18 20.00
|
Концертный зал
ГБУ «Дворец творчества»
|
Благотворительный
концерт А,В.Загороднева «Любимые песни» совместно с Костромским областным
отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский
детский фонд»
6+
|
ГБУ
«Дворец творчества»
8
(4942) 31-41-51
8 953 644
4233
|
|||
12.07.18
18.00
|
Концертный зал
ГБУ «Дворец творчества»
|
Благотворительный
концерт
А.
В. Загороднева «Любимые песни» совместно с Костромским областным отделением
Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский
фонд» (возрастная категория
6+
|
ГБУ
«Дворец творчества»
8
(4942) 31-41-51
8 953 644
4233
|
|||
23.07.18
|
Концертный зал
ГБУ «Дворец творчества»
|
Областная
учительская конференция (педагогические работники Костромской области)
|
ГБУ
«Дворец творчества»
8(4942)
31-91-71
8 (4942) 31-41-51
|
|||
23.07.18
|
Концертный зал
ГБУ «Дворец творчества»
|
Областной
конкурс для талантливых и одаренных детей «Серебряный глобус»
|
ГБУ
«Дворец творчества»
8(4942)
31-91-71
8 (4942)
31-41-51
|
|||
24.08.18
10.00- 15.00
|
ГБУ «Дворец
творчества», каб.№18, № 19, № 20
|
День
открытых дверей отдела художественного творчества ГБУ «Дворец творчества»
5+
|
ГБУ
«Дворец творчества»
Славская
И.М.
8(4942)31-38-37
8 (4942) 31-41-51
|
|||
24.08.18
15.00- 18.00
|
ГБУ «Дворец
творчества», каб. № 12, 17)
|
День
открытых дверей отдела хореографии ГБУ «Дворец творчества»
5+
|
ГБУ
«Дворец творчества»
Замятина
М.А.
8(4942)
31-52-21
8 (4942)
31-41-51
|
|||
24.08.18
|
Место
проведения будет уточняться после 16.08.2018
|
III областной конкурс талантливых детей
«Серебряный глобус».
Участники –
школьники от 7 до 17 лет
|
ДОН
КО, ГБУ ДО КО «Центр «Одаренные школьники»
Степанова
Н.Л.
41-66-06
|
|||
11.08.18
|
ул. Пушкина, 2А
|
Выставка объединения
судомоделизма, авиамоделизма
|
ГБУ
ДО КО ЦТТ
Рыжова
Ю.С.
55-34-42
|
|||
14.08.18
11-00
|
ул.
Пушкина, 2А
|
Мастер-класс
по прикладному творчеству
8+
|
ГБУ
ДО КО ЦТТ
|
|||
15.08.18
11-00
|
ул.
Пушкина, 2А
|
Тренинг
«Безопасная дорога»
8+
|
ГБУ
ДО КО ЦТТ
|
|||
22.08.18
11-00
|
ул.
Пушкина, 2А
|
Занятия
лаборатории «Что такое картинг?» 10+
|
ГБУ
ДО КО ЦТТ
|
|||
23.08.18
11-00
|
ул.
Пушкина, 2А
|
Экскурсия
по Центру технического творчества
6+
|
ГБУ
ДО КО ЦТТ
|
|||
13.08.18
11.00
12.30
|
ГБУ ДО «Планетарий»
|
Полнокупольная
программа «А что там, наверху?»
Часть
1
6+
Полнокупольная
программа «Путешествие в картонной ракете»
6+
|
ГБУ
ДО «Планетарий»
Сахарова
С.Ю.
31-30-53
|
|||
15.08.18
11.00
12.30
|
ГБУ ДО «Планетарий»
|
Полнокупольная
программа «А что там, наверху?» часть 2
6+
Полнокупольная
программа «Земные истории для жителей Луны»
6+
|
ГБУ
ДО «Планетарий»
|
|||
17.08.18
11.00
12.30
|
ГБУ ДО «Планетарий»
|
Полнокупольная
программа «История одного рифа»
6+
Полнокупольная программа
«Путешествие по Солнечной системе» 12+
|
ГБУ ДО «Планетарий»
|
|||
20.08.18
11.00
12.30
|
ГБУ ДО «Планетарий»
|
Полнокупольная
программа «Небесная сказка»
6+
Полнокупольная
программа «Звездный фестиваль»
12+
|
ГБУ
ДО «Планетарий»
|
|||
22.08.18
11.00
12.30
|
ГБУ ДО «Планетарий»
|
Полнокупольная
программа «Приключения зайчонка»
6+
Полнокупольная
программа «Увлекательная астрономия»
6+
|
ГБУ
ДО «Планетарий»
|
|||
24.08.18
11.00
12.30
|
ГБУ ДО «Планетарий»
|
Аудиовизуальная
программа «Сказка о красоте» (6+, рекомендовано с 7 лет)
Аудиовизуальная программа «В
гости к динозаврам» (6+, рекомендовано с 8 лет)
|
ГБУ
ДО «Планетарий»
|
|||
1-15.08.18
по предварительным заявкам
|
Музей «Сказочный
край Снегурочки» ОГКУ ДО КОЦНТТ «Истоки», ул. 1-го Мая, 4/9
|
Интерактивные
программы для групп летних лагерей образовательных учреждении (6+)
|
ОГКУ ДО
КОЦНТТ «Истоки», и.о. директора Ваганова Т.С.
Курычева С.А. 89109508494
|
|||
1-31.08.18
10.00-17.00
|
Экскурсии
для семейных групп по выставочным залам музея (6+)
|
|
||||
1-29.08.18
10.00-17.00
|
Экскурсия
по выставке декоративно прикладного и изобразительного искусства «Костромская
сторона» (6+)
|
|
||||
Областные
учреждения спорта
|
||||||
11 августа
14.00
|
г. Кострома, правая сторона пр-т Мира
|
Турнир по
лазер-рану посвященный Дню города (8+)
|
ГБУ КО «СШ с ипподромом», Костромская областная общественная
организация «Федерация пэйнтбола» (директор ГБУ КО «СШ с ипподромом»
А.А. Шмелев)
Гареев Олег Александрович
– 8-905-152-77-47,
президент федерации.
|
|||
11 августа
10.00-13.00
|
г. Кострома, пр-т Мира, д. 159,
Костромской ипподром
|
Пробное
тестирование нормативов ВФСК ГТО (8+)
|
ГБУ КО «СШ с ипподромом», Костромская областная общественная
организация «Федерация пэйнтбола» (директор ГБУ КО «СШ с ипподромом»
А.А. Шмелев)
Соколов Владимир Александрович -
8-963-930-70-00, старший инструктор методист.
|
|||
11 августа
10.00
|
г. Кострома, пр-т Мира, д. 159,
Костромской ипподром
|
Тренировочные мероприятия по
подготовке к Чемпионату г. Костромы по конному спорту (выездка и конкур)
(8+)
|
ГБУ КО «СШ с ипподромом», Региональная общественная организация
«Федерация конного спорта Костромской области» (директор ГБУ КО «СШ с
ипподромом» А.А. Шмелев)
Гусев Виталий Борисович -
89109547920, президент федерации.
|
|||
12 августа
13.00-14.30
|
г. Кострома, ул. Пушкина, 24 б, СК
«Ледовая арена»
|
Массовое катание на коньках
(8+)
|
ГАУ КО «Дирекция спортивных
сооружений» (директор ГАУ КО «Дирекция спортивных сооружений»
Рашков Олег
Юрьевич) 622-194-администратор.
|
|||
12 августа
10.00-15.00
|
г. Кострома, ул. Бульварная, д. 6, ФОК «Юниор»
|
Областной этап Всероссийских
соревнований по стритболу
«Оранжевый мяч»
(8+)
|
Общественная организация
«Федерация баскетбола Костромской области» (президент Общественной
организации «Федерация баскетбола Костромской области» Меньшиков Григорий
Иванович)
Козлов Александр
Александрович - 8-910-192-68-60, заместитель президента федерации.
|
|||
18-19 августа
9.00
|
г. Кострома,
проспект Мира, 159, спортивное поле КООО «Федерация пэйнтбола».
|
Отборочный (групповой) этап соревнований
«Кубок России по пэйнтболу» и Чемпионат Костромской
области по пейнтболу 2018
(8+)
|
ГБУ КО «СШ с ипподромом», Костромская областная общественная
организация «Федерация пэйнтбола» (директор ГБУ КО «СШ с ипподромом»
А.А. Шмелев)
Гареев Олег Александрович
– 8-905-152-77-47,
президент федерации.
|
|||
25 августа
10.00
|
г. Кострома, лыжероллерная трасса за мотелем
«Азимут»
|
Открытый Чемпионат и Первенство
Костромской области по лыжероллерам
(8+)
|
ГБУ КО «СШОР им.
А.В. Голубева», Костромская областная общественная организация
«Федерация лыжных гонок» (Директор ГБУ КО «СШОР им. А.В Голубева» О.В.
Ченцов)
Гайкалов
Сергей Павлович – 8-910-950-29-70, президент федерации
|
|||