Извещение
о проведении отбора организаций для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства по выявлению несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки и попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей,
на территории городского округа город Кострома
 
Управление опеки и попечительства Администрации города Костромы (далее – Управление) сообщает о проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Организации), для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства, на безвозмездной основе (далее – отбор) по выявлению несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки и попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей, на территории городского округа город Кострома. Отбор осуществляется с целью передачи указанного полномочия органа опеки и попечительства на неограниченный срок.
Отбор организаций осуществляется по мере поступления в Управление (156002, г. Кострома, ул. Депутатская, д.47) заявлений организаций о передаче полномочия (далее – заявление). Срок подачи заявлений 15 дней – с 30 ноября по 14 декабря 2018 года.
Организации, желающие принять участие в отборе, подают заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адреса, адреса электронной почты, официального сайта в сети Интернет (при его наличии), основных направлений деятельности организации.
К заявлению прилагаются:
1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.
5. Другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
            При проведении отбора организаций учитываются:
1. Характер и условия деятельности организации.
2. Соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства.
            3. Наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства.
4. Наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
            5. Наличие у организации опыта работы по следующим направлениям: выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки и попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей.
Решение принимается в течение 30 дней со дня получения Управлением заявления организации и прилагаемых к нему документов.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4942) 31-75-72, (4942) 31-81-83.