20.11.2019 года в резиденции Костромской Снегурочки по адресу: г. Кострома, ул. Симановского, д. 11, состоялся праздник, посвящённый Дню матери с участием мам, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей, города Костромы.
К празднику была приурочена Выставка творческих работ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях города Костромы, «С любовью к маме!». На выставке были представлены работы разных направлений: рисунки, мягкие игрушки, вышивки, декоративно - прикладное искусство, поделки из бумаги, пластилина.
Глава Администрации города Костромы А.В. Смирнов, Глава города Костромы Ю.В. Журин, заместитель главы администрации города Костромы М.Л.Соколова, Вице-президент благотворительного фонда «Будущее Сейчас» Константин Ситников поздравили мам, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей, с наступающим праздником, поблагодарили за тепло и заботу, которыми приёмные мамы одаряют своих детей, пожелали успехов и здоровья.
За активное участие в выставке творческих работ дети-участники получили ценные подарки - детские энциклопедии и наборы для творчества. Мамам преподнесли в честь праздника букеты из роз. За подготовку выставки 5 мам получили Благодарственные письма.
Для мам и детей был организован праздничный концерт. Красивые танцы и трогательные песни подарили матерям творческие коллективы «Волга» и «Дебют».