Управлением опеки и попечительства Администрации города Костромы для замещающих родителей и детей, оставшихся без попечения родителей, 06 марта 2019 года в резиденции Костромской Снегурочки проведено праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 марта и Широкой Масленице.

На праздник были приглашены 25 приёмных мам и их дети. Среди приглашённых были как семьи имеющие большой опыт воспитания приёмных детей, так и вновь созданные семьи. Управлением культуры Комитета образования и культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы для участников праздника подготовлена интерактивная познавательная программа посвящённая Широкой Масленице. Дети и родители активно участвовали в конкурсах и театральных миниатюрах. Особый восторг вызвало появление Костромской Снегурочки, которая угостила всех присутствующих блинами и горячим чаем.

От имени Администрации города Костромы начальник Управления опеки и попечительства Администрации города Костромы О.Н. Балова поздравила приёмных мам с Международным женским днём 8 марта, поблагодарила их за душевное тепло, которое они дарят детям, пожелала им здоровья и успехов в воспитании детей. Всем мама были преподнесены цветы.

После праздничного чаепития дети и родители с удовольствием фотографировались со Снегурочкой, которая пригласила всех на свой день рождения.

Участники мероприятия уходили в приподнятом настроении, отдохнувшие и зарядившиеся позитивным настроением.

ОТЗЫВ:

Огромное спасибо за прекрасный праздник (6.03.2019 г), который подарило нам Управление опеки и попечительства Администрации города Костромы. В преддверии 8 марта для приемных мам и детей был устроен замечательный праздник в резиденции снегурочки. Было организовано праздничное шоу, в котором все участвовали. Завершилось все чаепитием с блинами. Детям очень понравились конкурсы и представления. Мамы получили в подарок букеты тюльпанов. У всех появилось весеннее прекрасное настроение не смотря на холодную погоду за окном. Благодарим, желаем успехов во всем! И чтобы таких ярких и красочных мероприятий для детей было как можно больше! С уважением, семья Монаховых!