Рабочая встреча на тему: «Право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях на получение алиментов»
 
В рамках межведомственного взаимодействия, 19 июля 2019 года в Управлении опеки и попечительства Администрации города Костромы состоялась рабочая встреча на тему: «Права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях на получение алиментов».
Во встрече приняли участие специалисты Управления и представитель Федеральной службы судебных приставов по Костромской области.
В ходе встречи обсуждались вопросы алиментных обязательств родителей, лишенных родительских прав и меры воздействия, предпринимаемые к должникам службой судебных приставов, защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях по получению ими алиментов, по увеличению количества несовершеннолетних, получающих алименты».
По итогам встречи приняты решения по проведению работы, направленной на привлечение «злостных» неплательщиков алиментов к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.