10.12.2019 года специалист Управления опеки и попечительства Администрации города принял участие родительском собрании на тему «Ответственное исполнение родительских обязанностей».

Собрание для родителей семей, находящихся в социально опасном положении, прошло на базе ГКУ «Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям» с участием представителей ведомств системы профилактики: директора ГКУ «Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям», специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Костромы, Управления опеки и попечительства Администрации города Костромы, ОДН ОП-3 УМВД России по г. Костроме.

Вопросами для обсуждения стали: основания для привлечения родителей к административной и уголовной ответственности, постановки на профилактический учёт, основания для ограничения/лишения родительских прав, последствия ограничения/лишения родительских прав. Самой важной задачей для служб и родителей является сохранение семьи, создание благоприятного климата в семье для детей.