Информация для собственников ТКО
(физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей)
 
В настоящее время на территории Костромской области осуществляется переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО).
Новая система обращения с отходами предполагает выбор регионального оператора по обращению с ТКО, который должен будет обеспечить в своей зоне деятельности сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой.
В соответствии с проведенным конкурсным отбором регионального оператора по обращению с ТКО на территории Костромской области статуса регионального оператора по обращению с ТКО в 1-й зоне деятельности присвоен ООО «ЭкоТехноМенеджмент».
В 1-ю зону деятельности регионального оператора входят следующие муниципальные образования: городской округ город Кострома; Костромской муниципальный район; городской округ город Волгореченск; Красносельский муниципальный район; муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район; Судиславский муниципальный район; Сусанинский муниципальный район; Островский муниципальный район.
Согласно Федеральному закону от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники ТКО (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором.
По вопросам заключения договора с региональным оператором ООО «ЭкоТехноМенеджмент» необходимо обращаться по адресу: 156019, Российская Федерация, Костромская область, город Кострома, улица Базовая, д. 23; тел./факс: 8 (4942) 46 72 44; адрес электронной почты: info@etm-44.ru; сайт: http://etm-44.ru.