Главная > Новости > Основной > В Костроме выявлено более 300 фактов незаконной парковки...

В Костроме выявлено более 300 фактов незаконной парковки транспорта на газонах и детских площадках

19 августа 2019 г. 10:35

В Костроме проходят рейды по выявлению нарушителей правил парковки автотранспорта во дворах многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает Управление муниципальных инспекций.

По закону, парковка автомобилей запрещена на детских площадках, на газонах и территориях с зелёными насаждениями. В текущем году специалистами Управления выявлено более 300 нарушений этих требований. Более 200 из них зафиксировано в автоматическом режиме с использованием мобильного комплекса «ПаркНет». Используя средства геолокации, устройство устанавливает факт нарушения и производит фотофиксацию. После этого выносится постановление об административном правонарушении, уведомление о котором владелец транспортного средства получает по почте.

Ещё 60 нарушений выявлено по результатам обращений граждан и проведения осмотров территорий города.

Кодексом Костромской области об административных правонарушениях предусмотрены штрафные санкции за размещение транспортных средств на газонах, участках с зелеными насаждениями, на детских, игровых и спортивных площадках. Для граждан сумма штрафа составляет 5000 рублей, для юридических лиц – 10000 рублей.

Рейды по выявлению нарушений правил парковки продолжаются и организованы в ежедневном режиме.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы