Главная > Новости > Основной > В Костроме началась реконструкция канализационного...

В Костроме началась реконструкция канализационного коллектора на улице Лесной

29 июня 2017 г. 11:17

«Костромагорводоканал» приступил к реконструкции канализационного коллектора по улице Лесной. Протяженность участка – более 400 метров. Реконструкция коллектора позволит увеличить надежность водоотведения и обеспечить необходимую пропускную способность стоков.

Коллектор на Лесной был построен из железобетона в 1959 году. Он предназначался для сбора сточных вод с левобережной части города до района железнодорожного моста.

В связи с изменением схемы сбора стоков, сейчас коллектор используется центральной частью города с дальнейшей передачей стоков на насосную станцию. Специалисты предприятия фиксируют физический износ трубопровода, а также большое количество не размываемых отложений внутри него.

Новый коллектор диаметром 800 миллиметров будет выполнен из полиэтилена. Для выполнения работ привлечена подрядная организация, определенная по результатам конкурса. Ориентировочная стоимость работ составит 5,4 млн. рублей. Оплата будет производиться за счет собственных средств МУП «Костромагорводоканал».

Окончание работ по реконструкции коллектора запланировано на конец августа.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы