Главная > Новости > Основной > Исполняющий обязанности главы Администрации Костромы...

Исполняющий обязанности главы Администрации Костромы Олег Болоховец поздравил мам малышей, появившихся на свет в День города

12 августа 2018 г. 11:05

Традиции поздравлять мам новых костромичей, появившихся на свет в День города, уже много лет. Ежегодно представители Администрации города посещают Родильный дом № 1, чтобы поздравить пациенток и вручить подарки. С прибавлением в семье костромичек поздравил исполняющий обязанности главы Администрации города Олег Болоховец, а также заместитель главы Марина Соколова, начальник Управления культуры Татьяна Гачина. Постоянными партнёрами акции является Костромское отделение Сбербанка России.

В первую очередь поздравления сегодня получили костромички, родившие в День города. В городском роддоме накануне родилось семь малышей. Сейчас в учреждении находятся 23 пациентки.

Особое внимание, конечно, малышу, появившемуся на свет первым в День города. По сложившейся традиции он становится символом года. В этом году это девочка Аня. Она родилась 11 августа в 1:20 весом 2 килограмма 990 граммов и ростом 49 сантиметров. Мама Алеся очень рада не только появлению на свет дочки, но и приятному сюрпризу: «Мы Анечку ждали чуть позже. Поэтому для всех нас было большой неожиданностью её желание появиться на свет вчера. Большой сюрприз для нас и то, что Анечка стала символом года. Это, конечно, ещё и большая гордость». Дома малышку ждут родные и маленькая сестрёнка, которой  два годика и девять месяцев.

Поздравления получили и пациентки роддома, которым предстоит совсем скоро стать мамами.

«Эмоции, конечно, непередаваемые. Очень приятно видеть счастливые лица мам, – говорит исполняющий обязанности главы Администрации города Костромы Олег Болоховец. – Безусловно, самый главный подарок ко Дню города – это наши новые горожане. Конечно, важно, чтобы в городе рождалось как можно больше детей. Чтобы у молодых родителей были стимулы рожать первого второго и третьего ребёнка. А наша задача – создать все необходимые условия для детей, чтобы они могли ходить в садик, учиться и комфортно проживать в нашем городе».

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы