Главная > Новости > Основной > На мосту через Волгу началась установка деформационных...

На мосту через Волгу началась установка деформационных швов

12 сентября 2017 г. 14:56

Сегодня на ремонтируемом мосту через Волгу подрядчик приступил к установке деформационных швов на проезжей части. Их назначение – сохранение торцов балок и температурного рабочего движения конструкций мостового сооружения во время эксплуатации.

Всего предстоит установить 28 деформационных швов. Все стальные изделия уже доставлены на объект. Три из них – уже на дорожном полотне. Они установлены в проектное положение по высотным отметкам для дальнейшего армирования и заливки бетоном. Работы проходят с привлечением специалистов завода-изготовителя из Санкт-Петербурга, которые контролируют соблюдение технологии монтажа.

Одновременно на мостовом сооружении продолжается другие строительно-монтажные работы по капитальному ремонту. Рабочие ООО «ММС» продолжают подготовку мостовых пролётов для бетонных работ. Идёт монтаж защитного бетонного покрытия, продолжается разборка перильного и барьерного ограждений. С завтрашнего дня начнутся работы по устройству гидроизоляционного слоя на участках, где бетонные работы уже выполнены. Бетонирование пролётов планируется завершить до конца недели.

«Ремонт идёт согласно графику. За качеством выполняемых работ осуществляется трёхступенчатый контроль, – подчёркивает начальник Управления строительства и капитального ремонта Администрации города Костромы Светлана Соловьева, – это авторский проектный надзор, строительный надзор со стороны ЗАО «Проектинвест», и технический контроль непосредственно со стороны заказчика».

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы