Главная > Новости > Основной > В Костроме усилен контроль за соблюдением «масочного...

В Костроме усилен контроль за соблюдением «масочного режима» в общественных местах

26 ноября 2021 г. 17:03

В Костроме ежедневно проходят рейды по соблюдению требований санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах организованы. Контрольные мероприятия проводятся в торговых объектах, на предприятиях общественного питания и бытового обслуживания, в городском общественном транспорте. Проверки организованы с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Еще в прошлом году необходимыми нормативными документами была закреплена ответственность муниципалитетов за проведение контрольных рейдов и составление административных протоколов за нарушение «масочного режима».

Мониторинг ведут маневренные группы, состоящие из сотрудников Администрации города. Сегодня они проверили 10 организаций. Нарушений не выявлено.

Специалисты Центра гражданской защиты совместно с полицией проверили соблюдение «масочного режима» в 2 торговых объектах, а также в 33 единицах общественного транспорта. По итогам рейдов составлено 3 протокола. Нарушители без масок находились в автобусах №7, 42 и 94.

Всего с начала проведения рейдовых мероприятий за нарушение «масочного режима» на граждан составлено 503 протокола. Решения суда вынесены по 342 материалам. Общая сумма штрафов составляет 421 300 рублей. В 25 случаях вынесены предупреждения.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 276 материалов, по 94 организациям вынесены судебные определения. Общая сумма штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований составляет 1 130 000 рублей, административное наказание в виде предупреждения вынесено 40 организациям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы