Главная > Новости > Основной > По программе благоустройства в Костроме выполнены работы...

По программе благоустройства в Костроме выполнены работы по освещению и озеленению дворов

17 августа 2018 г. 17:22

В Костроме завершены работы по освещению и озеленению дворовых территорий, которые предусмотрены в рамках программы «Формирование современной городской среды». Об этом сообщает Комитет городского хозяйства.

В программу этого года включено 45 дворов. Проект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Мероприятия проекта включают в себя благоустройство дворовых территорий за счёт средств, выделенных федеральным бюджетом.

По состоянию на 17 августа асфальтирование дворовых проездов выполнено на 24 территориях. В 2 дворах укладка асфальта продолжается. По 14 адресам установлено игровое оборудование.

В 18 дворах проведены работы по озеленению территорий. Устройство наружного освещения выполнено на 10 дворовых территориях, выбравших этот вид благоустройства.

На благоустройство дворов в рамках федеральной программы в этом году выделено около 80 миллионов рублей. Согласно муниципальному контракту срок завершения всех работ – 31 октября.

Для осуществления контроля за выполнением работ еженедельно проводятся выездные заседания общественной муниципальной комиссии, а также выездные рабочие комиссии с представителей Комитета городского хозяйства Администрации города, депутатов городской Думы и Думы области.

За ходом реализации программы можно ежедневно следить в группе «Комфортная городская среда. Кострома» в социальных сетях Фейсбук и ВКонтакте.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы