Главная > Новости > Основной > В рамках акции «Зелёная Россия» в Костроме собрано...

В рамках акции «Зелёная Россия» в Костроме собрано 150 кубометров мусора

11 сентября 2017 г. 17:24

В Костроме подведены итоги общегородского субботника в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия».

В уборке города приняли участие работники Администрации города Костромы и администрации Костромской области, сотрудники областных и муниципальных учреждений и предприятий. Всего более 900 человек.

В ходе субботника приводились в порядок зеленые зоны и места массового отдыха. В том числе, парк «Берендеевка», дендропарк, парк Победы, озеленённые территории на улицах Ленина, Профсоюзной, Никитской, Дальней, Шагова, Дачной, Беленогова, в микрорайоне Юбилейный.

Проведена очистка от мусора липовой рощи у путепровода на улице Советской, лесного массива вдоль улицы Космонавтов, рощи на улице Беленогова. Работы проводились также на берегах Волги, Солонки и Белилки. В ходе субботника от мусора очищено около 40 зеленых зон.

Кроме того, выполнен дополнительный окос вдоль магистралей на въездах в город – по улицам Ленина, Галичской, Речному проспекту, Кинешемскому шоссе, а также на улицах Линейной, Голубкова, Димитрова, Новосельской и у транспортной развязки под путепроводом на Кинешемском шоссе.

По итогам субботника собрано около 150 куб.м мусора. Вывоз собранного мусора производился силами муниципальных учреждений «Дорожное хозяйство», «СМЗ по ЖКХ», «Чистый город».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы