Главная > Новости > Основной > В Костроме началось благоустройство парка «Берендеевка»

В Костроме началось благоустройство парка «Берендеевка»

19 сентября 2017 г. 14:47

В Костроме началось благоустройство парка «Берендеевка». Работы проводятся в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды», инициированной Президентом России Владимиром Путиным.

Подрядчик для реализации проекта определён по итогам конкурса. Муниципальный контракт заключён с победителем конкурса – ООО «Дормострой». Благоустройство парка пройдёт в течение двух лет, в 2017-2018 годах. Цена контракта – 108,96 миллиона рублей, из которых в этом году работы будут выполнены на 38,96 миллиона рублей, в следующем году – на 70 миллионов рублей.

Благоустройство пройдёт в два этапа. «В этом году будут выполнены работы по устройству четырёх площадок. В парке появятся площадка с уличными тренажёрами для взрослых любителей активного отдыха, детская спортивная площадка, многофункциональная площадка для занятий игровыми видами спорта (волейбол, баскетбол, футбол) и скейт-парк для катания на роликах, скейтбордах, самокатах. В этом году будут выполняться работы по асфальтированию и освещению, –  рассказывает начальник Управления строительства и капитального ремонта Администрации города Костромы Светлана Соловьёва.

В настоящее время подрядчик уже приступил к выполнению работ. «Рабочие приступили к демонтажу старого бортового камня, расчистке территории и подготовке основания дорожной одежды для пешеходной зоны двух входных групп. – рассказывает заместитель генерального директора ООО «Дормострой» Юрий Минаев. – Мы начали  подготовку территории для обустройства площадок, где будет установлено игровое и спортивное оборудование, бетонного основания для скейтпарка Затем на очереди электрическая часть – заведение кабельных линий. К концу сентября эти работы будут выполнены. К концу октября  планируется завершить обустройство площадок».

Большой объём работ запланирован на следующий год. Это устройство парковых дорожек, сцены на воде, детского игрового городка. Также в следующем году появится летняя резиденция Снегурочки.

Кроме того, будет решено инженерно-коммунальное обеспечение территории парка: обустройство площадки для мусорных контейнеров, хозяйственного блока, административного здания, парковки, а также озеленение площадок.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы