Главная > Новости > Основной > Костромские дорожники планируют работы по нанесению...

Костромские дорожники планируют работы по нанесению разметки на улицах города

5 марта 2020 г. 11:34

Обновление и нанесение горизонтальной дорожной разметки на улицах Костромы начнётся в апреле. Работы будут проводится при благоприятных погодных условиях, в соответствии с требованиями действующих стандартов. Их выполнят специалисты муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций.

На этой неделе МКУ «Дорожное хозяйство» заключён муниципальный контракт с ООО НПО «Дорога» на выполнение работ по нанесению дорожной разметки термопластиком на 60 участках улиц города с усовершенствованным дорожным покрытием. Общая стоимость работ составляет около 12,5 миллиона рублей, срок выполнения работ – до 1 ноября.

Кроме того, в рамках заключенного в феврале муниципального контракта на ремонт дорог предусмотрено выполнение работ по нанесению дорожной разметки термопластиком на 12 улицах, ремонт которых будет вестись по национальному проекту. Дорожная разметка на этих участках будет наноситься после окончания работ по укладке асфальтового покрытия. Работы выполнит подрядная организация ООО «Дормострой». Гарантийный срок функциональной долговечности дорожной разметки, нанесённой термопластиком, составляет 1 год.

Специалисты муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» в весенне-летний период выполнят работы по нанесению дорожной разметки с использованием дорожной эмали и спрей-пластика. На поставку материалов заключены муниципальные контракты со специализированными организациями Ярославской и Рязанской областей. Все партии поставляемых материалов будут предварительно отправляться на экспертизу. Материалы, которые по результатам экспертизы будут признаны не соответствующими требованиям действующих нормативов, приниматься от поставщиков не будут.

Для выполнения работ по нанесению дорожной разметки в весенне-летний период муниципальное учреждение планирует задействовать 6 бригад, 5 разметочных машин, 6 автомобилей для перевозки людей и оборудования, а также 24 рабочих. Кроме того, планируется закупка дополнительной спецтехники.

Сейчас составлены графики работ по нанесению дорожной разметки. При необходимости, в зависимости от погодных условий, они будут скорректированы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы