Главная > Новости > Основной > Ветеран войны Николай Доценко отмечает 90-летний юбилей

Ветеран войны Николай Доценко отмечает 90-летний юбилей

2 августа 2017 г. 16:27

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Николай Григорьевич Доценко отмечает 90-летний юбилей. С праздником его поздравил губернатор Сергей Ситников, пожелал крепкого здоровья, долголетия и вручил письмо с поздравлением от Президента России Владимира Путина. К поздравлениям присоединились помощник губернатора Костромской области, Герой Российской Федерации Николай Майоров и глава Администрации города Костромы Виктор Емец.

Николай Григорьевич Доценко родился в Кустанайской области. Он был пятым ребёнком в многодетной семье. Родители воспитывали восьмерых своих детей и двоих приёмных – сыновей умершего родственника.

В армию Николай был призван в 1943 году. Вместе с ним на фронт ушли ещё пять братьев. Вернуться живыми с полей сражений смогли только трое.

Николай Григорьевич проходил службу в 62-й танковой армии под Волгоградом. За боевые заслуги он награждён медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», а также юбилейными медалями.

Николай Григорьевич демобилизовался в 1953 году. Много работал. Был руководителем отдела снабжения и сбыта на Буйском химзаводе. Сегодня представители предприятия поздравили ветерана с юбилеем, а также вручили благодарность за многолетний труд и подарок.

Николай Григорьевич Доценко – Ветеран труда. С супругой Ниной Ивановной они вместе уже 65 лет.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы