Главная > Новости > Основной > С улично-дорожной сети Костромы вывезено более двух...

С улично-дорожной сети Костромы вывезено более двух тысяч тонн песка и мусора

14 апреля 2021 г. 10:25

В Костроме продолжаются работы по уборке улично-дорожной сети города от грязи и мусора после зимы. Привести в порядок городские территории к майским праздникам, такую задачу перед дорожными и коммунальными службами поставил глава Администрации Алексей Смирнов. К работам привлечены дополнительные силы и средства подрядных организаций.

Сейчас основные силы дорожников направлены на улицы, где в зимний период производилась регулярная противогололедная обработка. Остатки песко-соляной смеси дорожные бригады убирают с проезжей части, заездных карманов и тротуаров, кроме того проводится очистка газонов и вывоз мусора с обочин дорог.

Накануне бригады МКУ «Дорожное хозяйство» проводили уборку улиц Советской, Симановского, Лесной, проспекта Текстильщиков, Кинешемского путепровода. Подрядные организации работали на улицах Юрия Смирнова, Береговой, Нижней Дебре, Титова, Заволжской, путепроводе в микрорайоне Черноречье. Всего вывезено 305 тонн смета.

Сегодня в план уборки также включены улицы Депутатская, Димитрова, Самоковская, Речной проспект, мост через реку Белилка. На работах задействовано более 30 единиц техники. Всего с начала проведения месячника по санитарной уборке города с улиц Костромы вывезено более 2100 тонн смета и мусора.

Восстановительный ремонт в настоящее время выполнен на 109 улицах города. Устранение повреждений асфальтового покрытия проводится с применением литой асфальтобетонной смеси. В ночь с 13 на 14 апреля ремонтные бригады работали на улицах Профсоюзной, Дружбе, перекрестке улиц Фестивальной и Кинешемском шоссе, а также на участке от улицы Индустриальной до улицы Профсоюзной. Кроме того, выполнены работы по восстановлению раскопок на улицах Федосеева, Козуева, Северной правды. Всего на ликвидацию дефектов дорожного полотна с начала сезона израсходовано более 1070 тонн литого асфальта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы