Главная > Новости > Основной > Контроль за ходом капитального ремонта моста через...

Контроль за ходом капитального ремонта моста через Волгу ведётся в ежедневном режиме

5 апреля 2018 г. 16:25

В Костроме начался второй этап ремонта автопешеходного моста через реку Волгу. К работам подрядная организация ООО «ММС» приступила с 1 апреля.

«Ремонт идёт в соответствии с утверждённым графиком производства работ. На работах ежедневно задействовано от 80 до 140 человек, – отмечает начальник Управления строительства и капитального ремонта Светлана Соловьева. – Как и в прошлом году, ежедневный контроль за выполнением ремонта ведётся со стороны заказчика – Управления строительства и капитального ремонта Администрации города, а также осуществляется строительный контроль и авторский надзор за соответствием работ проекту».

Второй этап ремонта подрядчик начал с тротуарной части. Сейчас идёт демонтаж контактной сети, трансбарьерного и перильного ограждений. «На сегодня демонтажные работы выполнены на тротуаре протяжённостью 600 метров, – говорит генеральный директор ООО «ММС» Александр Колесниченко. – Затем мы приступим к ремонту подтротуарного пространства, устройству гидроизоляции, укладке нового кабеля контактной сети, монтажу тротуарных плит и установке новых трансбарьерного и перильного ограждений. После завершения работ на тротуарной части начнётся ремонт проезжей части моста».

Параллельно с ремонтом второй части моста будут вестись работы по ремонту первого тротуара. В прошлом году завершить его ремонт в полном объёме подрядчик не успел из-за холодов. При наступлении стабильно положительной температуры воздуха начнётся устройство гидроизоляции и укладка асфальта. После этого тротуар по одной стороне моста будет открыт.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы