Главная > Новости > Основной > Первый этап капитального ремонта моста в Костроме подходит...

Первый этап капитального ремонта моста в Костроме подходит к завершению

23 октября 2017 г. 18:21

Первый этап капитального моста через Волгу в Костроме входит в завершающую фазу. О ходе ремонтных работ сегодня сообщил на оперативном совещании при губернаторе глава Администрации Виктор Емец.

По состоянию на сегодняшний день подрядной организацией завершены бетонные работы, устройство гидроизоляции, монтаж деформационных швов. На проезжей части моста уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. С 19 октября в утренние часы для движения транспорта открыта третья полоса.

В настоящее время на мосту ведутся работы по монтажу тротуарных плит и ремонту опор. Ежедневно на объекте работают в среднем 108 человек и 25 единиц техники.

В соответствии с графиком производства работ, до конца года подрядчику предстоит завершить монтаж новых тротуарных плит, установку новых опор освещения и светильников, устройство нового барьерного и перильного ограждения. Оплата всех выполненных работ производится строго по факту их завершения, без авансовых платежей.

Планируется, что подрядная организация обеспечит выполнение плана-графика ремонта и к началу ноября выполнит работы, которые позволят открыть для движения транспорта все четыре полосы на мосту.

«Для этого у подрядчика имеются все необходимые материалы и ресурсы. Ему необходимо увеличить темпы работ и обеспечить необходимую производительность труда рабочих» - подчеркнул Виктор Емец.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы