Главная > Новости > Основной > Костромичи громко заявили о себе на юношеском Первенстве...

Костромичи громко заявили о себе на юношеском Первенстве России по плаванию

14 мая 2018 г. 16:26

Костромичи приняли участие в Первенстве  России среди юношей  и юниоров  по плаванию.  Соревнования проходили в Саранске и собрали 900 сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Чтобы попасть на эти соревнования, спортсмены прошли отбор на ряде состязаний и заняли высокие позиции во всероссийском рейтинге спортсменов.

Костромскую область на Первенстве представляли воспитанники спортивной школы № 6 Костромы, Мастера спорта России Кирилл Кадников и  Виктория Кравцова. Тренируются  спортсмены под руководством Станислава Смолинского.

Впервые спортсмены костромской школы плавания показали высокие результаты и вошли в финал Первенства России среди юниоров. В финальных заплывах наши спортсмены составили конкуренцию членам молодёжной сборной команды России.

Кирилл Кадников впервые за всю историю костромского плавания стал призёром Первенства России среди юниоров и занял 3-е место на дистанции 50 метров брассом. Виктория Кравцова в финале в условиях жёсткой конкуренции стала пятой на дистанции 50 метров на спине и шестой на дистанции 100 метров на спине.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы