Главная > Новости > Дополнительное образование > открытие выставки картин из шерсти «ЛЕТНЕЕ РАЗНОЦВЕТЬЕ»

открытие выставки картин из шерсти «ЛЕТНЕЕ РАЗНОЦВЕТЬЕ»

29 мая 2018 г. 14:00

1 июня в 16:00 в музейно-выставочном центре музея-заповедника «Костромская слобода» (ул. Советская, д. 41)  состоится открытие выставки картин из шерсти «Летнее разноцветье».  В экспозиции будут представлены работы, выполненные обучающимися Детского морского центра города Костромы.

 Студия художественного творчества существует в учреждении дополнительного образования уже 5 лет – руководитель Новикова Елена Николаевна.

Ежегодно работы детей принимают участие в различных городских и областных конкурсах. Занимают призовые места в областном открытом конкурсе «Вифлеемская звезда», областном конкурсе «Зимняя сказка», городском конкурсе художественного творчества «Нет места на земле другого дороже древней Костромы», областном конкурсе «Снегурочка».

Выставка «Летнее разноцветье» - это яркие краски лета, это самые разнообразные виды произведений, выполненные в различных стилях: морские пейзажи, природа в различные времена года, картины родного края, и многое другое.

Все работы выполнены из шерсти. Это достаточно молодой вид творчества, отличающийся оригинальностью, потрясающей энергетикой, излучающей тепло. Картины создаются путем послойного выкладывания сухой шерсти на ткань. После чего работы закрывается стеклом и под его тяжестью картины получаются живыми и красочными, смотрятся ярко и объемно. Это очень кропотливый труд, результат которого, зачастую поражает самих творцов произведения.

Согревающий душу эффект шерстяной живописи не оставит равнодушным любого, кто посетит выставку.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы