Главная > Новости > Основной > Костромские гимнасты стали призёрами всероссийских...

Костромские гимнасты стали призёрами всероссийских соревнований

4 декабря 2019 г. 17:44

Призёрами сразу двух всероссийских турниров по спортивной гимнастике стали костромские спортсмены. Соревнования проходили в конце ноября в Обнинске и Пензе.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Губернатора Калужской области» собрали сильнейших спортсменов России. Участниками турнира стали более 150 гимнастов. Костромскую область представляли Михаил Цветков, Сергей Сумнительный, Андрей Хоменко, Борис Николаев, Роман Бучкин, Игорь Арефьев. Спортсмены соревновались по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. В результате соревнований лучший результат показал Роман Бучкин. Выступая в финале на вольных упражнениях, Роман занял 3 место.

В Пензе состоялся XXVI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина. В соревнованиях высокого уровня, которые проходят с 1993 года и включены в календарь соревнований Министерства спорта Российской Федерации и Международной федерации гимнастики, приняли участие более 100 спортсменов. Они представляли 15 стран – Армению, Беларусь, Великобританию, Грузию, Египет, Израиль, Италию, Казахстан, Кипр, Корею, Латвию, Узбекистан, Финляндию, Японию и Россию.

Костромскую область представляли 2 спортсмена: Иван Цветков и Иван Сивков. В результате квалификационных соревнований Иван Сивков вышел в финал в вольных упражнениях и занял второе место.