Главная > Новости > Дополнительное образование > Городская социально-экологическая акция по выявлению...

Городская социально-экологическая акция по выявлению несанкционированных мест скопления мусора «Свалкам.net»

16 апреля 2018 г. 15:24

          С 13 апреля по 31 мая 2018 года "Центр естественнонаучного развития  «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)"  проводит городскую социально-экологическую акцию по выявлению несанкционированных мест скопления мусора «Свалкам.net»

К участию в Акции приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта и работы с молодежью, а также педагоги, родители,  общественные организации и все костромичи, желающие сообщить о стихийных местах выброса мусора. В рамках Акции может быть организовано как личное участие, так и организация командного рейда по выявлению мест скопления мусора.

Участники могут не только выявить, но и устранить места стихийного скопления мусора (например, устранив в ходе рейда небольшой «очаг» или устроив после проведения рейда субботник).

Команды, организовавшие рейд, и индивидуальные участники, изъявившие желание сообщить о стихийных местах выброса мусора, до 20 мая 2018 года предоставляют информацию организаторам Акции согласно Положению о городской социально-экологической акции по выявлению несанкционированных мест скопления мусора «Свалкам.net»  на электронный адрес: 1898305@mail.ru.

По итогам Акции участники награждаются сертификатами и благодарственными письмами. Собранная информация направляется в Администрацию города Костромы для принятия практических мер по борьбе с выявленными стихийными свалками. Информация по итогам Акции будет выложена на сайте учреждения и в группе «В контакте».

Мы ждем всех неравнодушных жителей города Костромы.

Участвуйте сами, приглашайте родных, друзей и знакомых.

Положение

Контактное лицо: Пургина Марина Владимировна

тел.42-27-51

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы