Главная > Новости > Основной > Продолжаются еженедельные выезды группы общественного...

Продолжаются еженедельные выезды группы общественного контроля за ходом ремонта костромских дорог

26 июня 2015 г. 10:31

Сегодня вместе с общественниками ход ремонта улицы Симановского проконтролировал и глава Администрации города Костромы Виктор Емец.
На сегодняшний день здесь полностью выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия проезжей части и почти завершена частичная замена бортового камня по всей протяженности ремонтируемого участка на проезжей части. Общий процент выполнения работ на 26 июня составляет 70 %. Кроме непосредственно асфальтирования, на всём протяжении улицы предстоит заменить 6 люков колодцев и поднять 14 горловин колодцев.
Представители общественности высказали ряд замечаний, в частности, по образовавшимся провалам в первом асфальтовом слое на участке у музыкального училища. Подрядчику поручено ликвидировать дефект, обеспечив дополнительную подсыпку щебнем с последующим восстановлением первого слоя асфальтобетона.
После контрольного выезда Виктор Емец заметил: «Очень приятно, что есть такие неравнодушные люди, которые интересуются не только тем, что происходит в своём дворе, но и стараются мыслить более масштабно. Администрация города постоянно контролирует ход ремонтных работ. Но под контролем общественности у наших дорожников появляется дополнительное чувство ответственности за качество своей работы»
Общая стоимость ремонта улицы Симановского составляет 19,6 миллиона рублей.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы