Главная > Новости > Основной > В связи с пожароопасной обстановкой в Костроме вводится...

В связи с пожароопасной обстановкой в Костроме вводится режим повышенной готовности

19 апреля 2019 г. 15:37

Для принятия мер по недопущению возникновения пожаров, в том числе по причине палов травы и неконтролируемого сжигания мусора в Костроме вводится режим повышенной готовности для органов управления, структур гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Распоряжение об этом подписал глава Администрации Костромы Алексей Смирнов.

Режим повышенной готовности будет действовать с 17 часов 19 апреля до 9 часов 22 апреля.

В этот период МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» поручено совместно противопожарными службами и Управлением муниципальных инспекций организовать ежедневное патрулирование территории города с целью выявления палов травы и принятия необходимых мер пожарной безопасности.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства предписано обеспечить ликвидацию имеющихся несанкционированных свалок мусора и не допускать появления новых, а также усилить контроль за соблюдением технологических правил захоронения твердых коммунальных отходов.

Руководителям предприятий, управляющим компаниям, товариществам собственников жилья и собственникам домовладений при проведении санитарной уборки территорий следует не допускать несанкционированный пал травы и сжигание мусора. Необходимо также организовать работы по удалению нескошенной травы и несанкционированных свалок мусора, являющихся потенциальными источниками пожаров.

Распоряжение обязывает МКУ «Дорожное хозяйство обеспечить постоянную готовность поливочных машин с запасом воды и автотракторную технику для опашки территорий, в случае необходимости.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы