Главная > Новости > Основной > Детский морской центр Костромы успешно выступил на...

Детский морской центр Костромы успешно выступил на Международном турнире «Славься, Отечество!»

14 января 2022 г. 09:47

Детский морской центр Костромы принял участие в Международном турнире искусств «Славься, Отечество!». С творческого конкурса костромичи вернулись с наградами.

Турнир направлен на развитие детско-юношеского и молодежного творческого потенциала молодых исполнителей. Он собрал в Сочи творческие коллективы со всей России и стран ближнего зарубежья. Свои таланты продемонстрировали около 500 участников в возрасте от 5 до 28 лет. Дети и молодые люди соревновались в эстрадном, народном и академическом вокале. Показывали свои умения в исполнении патриотических песен и в номинации «Художественное слово».

Команду города Костромы представляли ребята из вокальной студии    Детского морского центра «Экипаж». Жюри турнира высоко оценило вокальное исполнительство костромичей, как среди ансамблей, так и в соло. Отмечены таланты ребят, выступавших в номинации «Художественное слово». По итогам конкурса Вокальный ансамбль «Экипаж» стал лауреатом I степени. Вся творческая команда Детского морского центра награждена бронзовым кубком Гран-при.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы