Главная > Новости > Основной > Костромичи могут получить услуги Пенсионного фонда...

Костромичи могут получить услуги Пенсионного фонда в любое удобное для себя время

12 июля 2018 г. 10:32

Жители города могут заранее выбрать дату и время визита в территориальное управление Пенсионного фонда России. Это позволяет костромичам значительно экономить свое время при получении услуг.

Сделать это можно удобным для себя способом: личным обращением в Отделения фонда на улице Свердлова, 120 или улице Голубкова, 6, а также по телефону 659-700 или через Интернет, в том числе через специальное мобильное приложение Фонда.

Запись на прием по Интернету доступна на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (es.pfrf.ru/znp). Указав свои персональные данные и выбрав удобный для себя день и час, заявитель гарантированно попадет на приём к специалисту.

Кроме этого электронный сервис дает возможность заранее заказать справки и документы. Благодаря этому стало возможно в ходе одного посещения получить справку о размере пенсии и иных выплат, сумме материнского капитала, праве на набор социальных услуг, выписку из индивидуального лицевого счёта и другие документы.

Если по каким-либо причинам гражданин не сможет подойти на прием по записи, то необходимо либо отменить, либо перенести визит на другое удобное время.

По данным регионального Управления Пенсионного фонда количество граждан, предварительно записывающихся на приём, постоянно растёт. Из более чем 7000 клиентов, посетивших Управление в июне этого года около 10 процентов записались на приём предварительно. Практически все клиенты консультационного пункта Управления в Заволжье на улице Голубкова, 6 посещают его по предварительной записи.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы