Главная > Новости > Дополнительное образование > социальный проект «Зоотерапия»

социальный проект «Зоотерапия»

15 июня 2017 г. 17:44

Специалисты утверждают, что лечение с помощью общения с животными было известно много веков назад. Это очень положительный и действенный метод не только для лечения каких-либо заболеваний тела, но и души.

В нашем Центре естественнонаучного развития города Костромы «ЭКОсфера» еженедельно по средам на протяжении всего лета проходит социальный проект «Зоотерапия» для всех детей микрорайона, а также ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

21 июня 2017 года в 14.30 в Центре естественнонаучного развития «ЭКОсфера» по адресу: г. Кострома, ул. Березовая роща, 12а пройдет встреча, посвященная влиянию домашних животных на наш быт и здоровье.

Участники нашей беседы смогут познакомиться с морскими свинками, крысами, кроликами и хомяками. Ведь как известно грызуны помогают тем, кто испытывает проблемы в общении с людьми. Они помогают преодолеть неуверенность в себе, избавиться от комплексов и замкнутости.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем социальном проекте,  где педагоги нашего Центра расскажут много интересной и полезной информации о животных, научат за ними ухаживать и просто общаться с ними.

 

Контактный телефон: 42-61-69, Кукушкина Анастасия Олеговна,

педагог-организатор Центра естественнонаучного развития города Костромы «ЭКОсфера»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы