Главная > Новости > Основной > Костромские школьники стали победителями XVI Балтийского...

Костромские школьники стали победителями XVI Балтийского научно-инженерного конкурса

11 февраля 2020 г. 09:52

Воспитанники центра естественно-научного развития «ЭКОсфера» стали победителями одного из самых крупных научных соревнований для школьников в России – Балтийского научно-инженерного конкурса.

В начале февраля в Санкт-Петербурге соревнование состоялось в шестнадцатый раз. Конкурс объединил более 500 школьников, занимающихся научно-исследовательской деятельность, из 71 региона Российской Федерации.

Костромскую область на конкурсе традиционно представляли обучающиеся объединений «Радиотехническое творчество» и «Юные Кулибины» центра «ЭКОсфера». Ребята занимаются под руководством педагога Александра Шестакова, заслуженного рационализатора Костромской области.

«Проект 3D модель артиллерийского комплекса «АК-176» аппаратный модуль   учебного проекта «Тайфун» для решения учебных задач в сфере IT по управлению механическими объектами и группой сервоприводов», представленный Александром Муравьевым и Сергеем Волковым завоевал диплом победители, а его авторы стали лауреатами премии учительского жюри.

 Ещё один проект костромичей – модульная программно-аппаратная 3D платформа для решения учебно-практических задачи кейсов в области информационных технологий и промышленного дизайна «Тайфун» – отмечена сертификатов участника конкурса. Над учебным проектом работали школьники Владимир Баранов, Артем Иванов и Владимир Лебедев.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы