Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов потребовал от подрядчика ускорить строительство...

Алексей Смирнов потребовал от подрядчика ускорить строительство домов для детей-сирот

3 декабря 2020 г. 12:46

Активизировать работы по строительству домов для детей сирот. Такую задачу перед подрядчиком поставил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. По условиям контракта три 8-квартирных дома на улице Водяной должны быть возведены до конца года. Работы на соцобъекте ведутся под постоянным контролем Администрации города.

Строительство домов началось в июле. К этому времени завершены работы по возведению стен из керамического кирпича на всех трех корпусах. Выполнен монтаж плит перекрытий, сделаны лестничные площадки. Закончены работы по устройству плоской кровли с рулонным покрытием, установке оконных блоков и внутренних перегородок в помещениях. Ресурсоснабжающими организациями выполнены работы по прокладке газовых, водопроводных и электрических сетей.

В настоящее время подрядчик приступил к внутренней отделке помещений. Ведутся работы по штукатурке, шпатлевке, устройству основания полов. Квартиры здесь будут полностью благоустроенным, с отделкой, косметическим ремонтом и автономным отоплением.

Строительные работы подрядчик должен завершить к концу года. После процедуры приемки домов 24 квартиры будут переданы детям-сиротам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, по договорам социального найма.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы