Главная > Новости > Основной > На территории ТОС в Заволжье появилась новая спортивная...

На территории ТОС в Заволжье появилась новая спортивная площадка

20 октября 2017 г. 16:25

На городской территории, входящей в состав территориального общественного самоуправления «Заволжские родники», появилась новая спортивная площадка. Оборудование для занятий физкультурой удалось закупить и установить на средства, выделенные из областного бюджета. По итогам активной работы ТОС «Заволжские родники» стал победителем в одной из номинаций ежегодного конкурса на лучшую организацию работы территориального общественного самоуправления среди муниципальных образований Костромской области. Жители во главе с председателем Совета ТОС Сергеем Макаровым удостоены гранта в размере 100 тысяч рублей.

«Конечно, это награда за кропотливый ежедневный труд участников ТОС и жителей, – говорит председатель Совета ТОС Сергей Макаров. – Наши жители очень активно принимают участие в мероприятиях, сами выступают инициаторами многих из них. На территории ТОС мы проводим субботники, проводим озеленение и обрезку деревьев, устанавливаем урны и скамейки, детское игровое оборудование. А участие в областных и городских конкурсах, получение субсидий позволяют привлечь на нашу территорию дополнительное финансирование».

ТОС «Заволжские родники» объединяет более 2-х тысяч человек. Решение о том, что именно необходимо сделать на деньги выигранного гранта, принимали сами жители. Среди горожан, проживающих на территории ТОС, был проведён опрос, совместно принято решение об установке на придомовой территории современного оборудования для занятий физкультурой.  Сейчас на площадке во дворе дома № 18 по улице Суслова установлены турник, уличные тренажёры, спортивный комплекс с лестницами, канатом и баскетбольным кольцом.

Оборудование появилось совсем недавно и уже пользуется популярностью у местных жителей. Здесь проводят время дети, молодёжь  и даже пожилые жители. Сегодня утром на площадке прошла открытая тренировка на свежем воздухе для школьников, посещающих  одну из спортивных секций.  Заниматься на уличных тренажёрах полюбили и местные пенсионеры.

Работа по обустройству спортивной площадки не закончена. В планах жителей установить ещё два тренажёра и поменять покрытие площадки. Эти работы будут выполнены весной следующего года.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы