Главная > Новости > Основной > В Костроме ведется постоянный контроль за содержанием...

В Костроме ведется постоянный контроль за содержанием контейнерных площадок возле жилых домов

30 октября 2020 г. 10:02

Специалисты Управления муниципальных инспекций на регулярной основе контролируют соблюдение Правил благоустройства в части содержания контейнерных площадок. Проверки мест сбора и временного хранения отходов проводятся во время рейдов, плановых осмотров и по обращениям жителей.

В ходе последней проверки специалистами Управления были осмотрены территории центральной части города, в частности первые кварталы улиц Симановского, Ленина, Шагова, Свердлова, проспекта Мира. Нарушения Правил благоустройства выявлены по 6 адресам. Так, во дворе одного из дворов на проспекте Текстильщиков в ненадлежащем состоянии находилось ограждение места для сбора мусора, на проспекте Мира – сами контейнеры. Не очищенные от мусора прилегающие к контейнерным площадкам территории проверяющие зафиксировали во дорах улиц Ленина, Симановского, Пятницкой.

Руководителям управляющих компаний, допустившим нарушения, направлено уведомление о прибытии в Управления муниципальных инспекций для дачи объяснений и составления административных материалов.

За отсутствие надлежащего оборудования контейнерных площадок административным Кодексом Костромской области предусмотрен штраф: на должностных лиц – до 15 тысяч, на юрлиц – до 30 тысяч рублей.

Невыполнение требований по содержанию территорий контейнерных площадок в чистоте на первый раз грозит предупреждением, повторное нарушение влечет наложение штрафа на должностных лиц до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – до 60 тысяч.

С начала октября по итогам проверок сотрудниками Управления было составлено 15 протоколов за об административных правонарушениях. Административной комиссией города Костромы по каждому факту приняты процессуальные решения.

Специалисты Управления муниципальных инспекций продолжают контроль за содержанием контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий. Рейды будут проводиться ежедневно. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы