В Костроме на набережной Волги открыта аллея с именами талантливой молодежи

1 апреля 2022 г. 17:40

Сегодня в Костроме подвели итоги конкурса на присуждение ежегодной премии для поддержки талантливой и социально активной молодежи. Награждение победителей состоялось в молодежном комплексе «Пале». Ежегодный конкурсный отбор организован при поддержке Администрации города Костромы. Проект направлен на стимулирование молодых костромичей.

В этом году участниками конкурса стали 43 костромича в возрасте от 14 до 35 лет. Лучших выбирали в шести номинациях. Основная борьба развернулась в номинациях «Социально значимая и общественная деятельность» и «Профессиональная деятельность». Победителями стали 12 человек.

Талантливых и социально активных костромичей поприветствовала заместитель главы Администрации города Ольга Воронина. Она отметила, что эта премия одна из самых значимых в Костроме. С каждым годом количество участников конкурса растет, а это значит, что костромская молодежь продолжает оставаться активной и творческой.

«Вот уже 13 лет, столько лет нашей премии, мы выбираем не просто талантливых молодых людей, а будущее нашей страны, области, города. Мы считаем эту премию одной из самых значимых. В конкурсе участвуют ребята, которые умеют выходить из зоны комфорта, умеют своими руками строить свое будущее, никогда не сидят сложа руки, добиваются результатов. Поздравляю вас с победой в конкурсе и желаю дальнейших успехов в любой сфере деятельности. Все будущее в ваших руках», - поздравила молодых людей Ольга Воронина.

Ольга Владимировна вручила победителям конкурса дипломы и денежные премии. 12 портретов с именами талантливых и активных костромичей по традиции украсили одну из аллей набережной Волги.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы