Главная > Новости > Основной > 14 декабря в Костроме пройдёт общероссийский День приёма...

14 декабря в Костроме пройдёт общероссийский День приёма граждан

1 декабря 2020 г. 09:05

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, в декабре в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области, исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области (далее – органы власти Костромской области) проводится общероссийский приём граждан.

14 декабря в Администрации города Костромы приём граждан пройдёт в Отделе контроля и рассмотрения обращений граждан по адресу: город Кострома, улица Советская, дом 3, кабинеты № 201, № 202, № 203.

В  целях соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан и  предотвращения распространения новой короновирусной инфекции уполномоченные лица Администрации города Костромы проводят личный приём граждан,  не находящихся на карантине и не обязанных находиться на самоизоляции, пришедших в  Администрацию города Костромы только по предварительной записи, которая осуществляется  не ранее чем за 14 дней и не позднее, чем за 7 дней до дня проведения приёма, с указанием времени, по телефону (4942)31-37-85. Гражданам необходимо заблаговременно подготовить текст обращения в письменном виде. Продолжительность личного приёма граждан составляет не более 15 минут.  Возможен перенос на другую дату и время проведения приёма заявителей, предварительно записавшихся на приём, в случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих обеспечение проведения приёма, либо приёма граждан, обязанных находиться на самоизоляции.

Не допускаются в помещение Отдела уполномоченные лица и граждане с повышенной температурой, а также лица, не записавшиеся на приём или пришедшие с опозданием указанного времени граждане, предполагающие участвовать в личном приёме по предварительной записи.

Гражданам при входе в помещение Отдела измеряется температура тела с использованием бесконтактного термометра.

Личный приём проводится в установленное при предварительной записи время. При личном приёме гражданин предоставляет документ, удостоверяющий личность (паспорт). В ходе личного приема гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию (1,5-2 м), использовать средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдать гигиену рук.

В соответствии с Уставом муниципального образования городского округа город Кострома Администрация города Костромы в пределах своей компетенции на территории города Костромы обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федерального и областного законодательства. Администрация города Костромы устанавливает порядок решения вопросов местного значения и осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Костромской области, регламентирует иные отношения, подлежащие регулированию уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами Костромской области.

Информация об адресах соответствующих органов власти Костромской области для проведения приёма заявителей размещена на Портале государственных органов Костромской области, а также на официальных сайтах соответствующих органов власти Костромской области в сети Интернет.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы