Главная > Новости > Основной > Российские Дед Мороз и Снегурочка дали официальный...

Российские Дед Мороз и Снегурочка дали официальный старт новогодним мероприятиям в Костроме

22 декабря 2018 г. 18:59

В Костроме официально стартовали городские праздничные мероприятия. Поздравить с наступающим Новым годом жителей приехал Российский Дед Мороз. Ежегодно в рамках своего новогоднего путешествия волшебник посещает Кострому. Здесь волшебника встретила его внучка – Российская Снегурочка.

Сегодня зимние волшебники побывали в разных микрорайонах города. Вместе с самыми маленькими и взрослыми костромичами они зажгли огни на ёлках города.

Главное торжество вечером состоялось на Сусанинской площади. Поприветствовать Деда Мороза и Снегурочку пришли сотни горожан.

С наступающими праздниками всех костромичей поздравил Глава города Юрий Журин.

Все собравшиеся на площади стали свидетелями ещё одного важного события. Сегодня в числе тысячи гостей из разных регионов страны в Кострому прибыл миллионный турист. Им стала жительница города Дубна Московской области Ирина Сажина. Торжественно, на главной новогодней сцене города, гостью поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Из рук Главы города Ирина получила сертификат на бесплатное посещение в течение 2019 года всех музеев и объектов показа в регионе.

Заключительным аккордом мероприятия стало символическое зажжение огней на главной ёлке Костромы, дающее старт новогодним мероприятиям.

В этом году для костромичей и гостей города вновь подготовлена обширная развлекательная программа. В предновогодние дни и в дни зимних каникул праздничные представления, развлекательные программы пройдут на открытых площадках и в учреждениях культуры, детско-юношеских центрах и домах творчества.

Главные городские торжества состоятся на Сусанинской площади. Интерактивные программы для детей и взрослых здесь будут проходить ежедневно со 2 по 7 января в 12 часов.

Муниципальные учреждения культуры и дополнительного образования детей проведут для горожан мероприятия по месту жительства в разных микрорайонах города. Для детей и взрослых будут организованы уличные представления, интермедии и конкурсные программы.

Подробнее с программой праздничных мероприятий можно познакомиться здесь.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы