Главная > Новости > Основной > В рамках областного конкурса общественных инициатив...

В рамках областного конкурса общественных инициатив в школе № 29 обустраивают спортивную площадку

20 августа 2019 г. 14:58

В рамках областного конкурса общественных инициатив 6 школ Костромы реализуют проекты развития территорий. Конкурс проводится ежегодно по инициативе губернатора Сергея Ситникова и направлен на поддержку активных костромичей в их начинаниях по благоустройству территорий по месту жительства.

Одним из победителей стал проект общеобразовательной школы № 29 по обустройству современной спортивной площадки, инициаторами которого стали родители учащихся. На эти цели выделено порядка 1 миллиона рублей из областного и городского бюджетов, а также внебюджетных источников. Подрядчик, выигравший конкурс, приступил к работам по выравниванию футбольного поля и восстановлению асфальта на баскетбольной площадке. Кроме того, здесь приведут в порядок беговые дорожки, оборудуют новую площадку с песчаным покрытием для игры в волейбол, проведут освещение территории.

«Капитального ремонта стадиона не было давно, поэтому назрела большая необходимость в его благоустройстве. Кроме ремонта действующих спортивных объектов инициативные родители решили добавить в проект тренажеры и установить хорошую волейбольную площадку», - рассказывает заместитель директора школы Андрей Круглов.

В рамках реализации проекта на территории стадиона школы установят 10 современных тренажеров для общей физической подготовки и силовых упражнений, а также теннисный стол.

Заниматься спортом на стадионе смогут не только школьники в рамках учебных занятий, но и дети, проживающие в близлежащих домах, во внеурочное и вечернее время.

«В основном на конкурс общественных инициатив мы выдвигаем темы, которые связаны с сохранением здоровья детей. В этом году выиграли общеобразовательные учреждения с проектами по обновлению спортивной инфраструктуры и две заявки по созданию условий для детей с ограниченной возможностью здоровья», - говорит начальник Управления образования Администрации города Костромы Татьяна Скачкова.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы