Главная > Новости > Основной > Глава Администрации Виктор Емец проконтролировал ход...

Глава Администрации Виктор Емец проконтролировал ход строительства социально значимых объектов

18 марта 2015 г. 0:00

В ходе выездного совещания глава Администрации города Костромы Виктор Емец проконтролировал ход строительства объектов в рамках федеральных программ. На условиях софинансирования из бюджетов всех уровней в Костроме строятся: детский сад на улице Профсоюзной, новый спортивный зал на улице Пятницкой детско-юношеской спортивной школы № 1, мост через реку Белилку, жилые дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Волжском. Ход строительных работ оценил глава Администрации города Костромы Виктор Емец.
Строительство на всех объектах идёт в плановом порядке. Квартиры в новых домах в посёлке Волжском по программе переселения получат 58 семей. Объект держится на особом контроле. Специалисты Управления капитального ремонта и строительства Администрации города посещают стройку еженедельно. На данном этапе строительства возводится второй этаж. Как пообещал застройщик, к середине апреля все дома будут подведены под крышу.
Ускоренными темпами идёт строительство детского сада на 280 мест на улице Профсоюзной. Сейчас уже выполнена большая часть общестроительных работ. Благодаря опытному костромскому застройщику, своевременному поступлению финансовых средств темпы строительства будут увеличиваться. Новое дошкольное образовательное учреждение планируется ввести в эксплуатацию раньше намеченного срока – к концу 2015 года.
Большая часть работ по строительству моста через реку Белилку должна быть выполнена к маю текущего года. Затем будут проводиться работы, затрагивающие часть старого, действующего сегодня моста. Для этого на 1-1,5 месяца переправа через Белилку будет закрыта, а общественный и частный транспорт будет пущен в объезд – через дамбу. К июлю 2015 года новый мост через Белилку будет сдан и начнёт функционировать.
Как отметил глава Администрации Виктор Емец, все строящиеся объекты находятся под постоянным контролем Администрации города: «Учитывая, что все эти объекты социально значимы и имеют важнейшее значение для города, в еженедельном режиме, а если требуется и в ежедневном, отслеживаются сроки, объёмы и качество выполняемых работ».
Кроме того, глава Администрации Виктор Емец проконтролировал ход капитального ремонта двух городских памятников. К 70-летию Победы идёт реконструкция Монумента Славы и мемориала «Вечный огонь». Работы завершатся к 25 апреля, и оба мемориала будут полностью обновлены к 9 мая.
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы