Главная > Новости > Основной > Продолжается приём заявок на участие в театрализованном...

Продолжается приём заявок на участие в театрализованном шествии в День города

22 июля 2016 г. 15:55

Более 30 заявок подано для участия в одном из самых зрелищных мероприятий Дня города – театрализованном шествии.
В этом году оно посвящено Году кино и пройдёт под девизом «Кадры решают всё». 13 августа главная улица города превратится в калейдоскоп киногероев любимых фильмов. Яркие образы, красочные конструкции и искрящиеся улыбки подарят участникам и гостям незабываемые впечатления о празднике.
Впервые объявлен конкурс на лучшее художественное оформление праздничной колонны. Участникам необходимо отразить Год российского кино с помощью образов героев советских и российских кинофильмов, творчества отечественных кинорежиссёров, оформления делегаций в стиле конкретного кинофильма, атрибутики кинематографа с использованием костюмов, оригинальных конструкций, оформленной техники и других выразительных средств.
В творческом представлении своей колонны можно использовать хореографию, вокал, мелодекламацию, музыкальное оформление.
Для участия в конкурсе нужно до 5 августа 2016 года направить заявку по электронному адресу: konkurs_shestvie@mail.ru. Контактный телефон: (4942) 45-30-61.
Победителям конкурса будет вручён переходящий кубок, а также памятные подарки.
Принять участие в шествии можно и не на конкурсной основе. Для этого также необходимо подать заявку в адрес организаторов.
Приглашаются коллективы предприятий, организации города, творческие коллективы и объединения, а также все желающие костромичи.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы