Главная > Новости > Основной > Первенство города по плаванию определит сильнейших...

Первенство города по плаванию определит сильнейших спортсменов Костромы

19 января 2022 г. 17:00

В Костроме 21 января стартует Первенство города по плаванию. Двухдневный турнир состоится в бассейне спортивной школы № 6 в микрорайоне Паново. Об этом сообщает Управления спорта и работы с молодежью. 

Соревнования проводятся для выявления сильнейших спортсменов города и отбора претендентов в состав сборной Костромы по плаванию. Участниками турнира станут сильнейшие спортсмены в составе команд костромских спортивных школ и клубов. Также попробовать свои силы могут все желающие, имеющие медицинский допуск.

В программе состязаний - заплывы на дистанции 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров баттерфляем, вольным стилем, брасом, на спине, а также комплексное плавание.

Личные соревнования проводятся по четырем возрастным группам. Победители и призеры будут определены в каждой из них на всех дистанциях.

Заявки на участие в Первенстве принимаются до 20 января по электронной почте sh.6.kostroma@gmail.com. Оригинал медицинской заявки, заверенные врачом, страховки подаются в комиссию 21 января. Начало состязаний 21 января в 15:00, 22 января в 10:00.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы