Главная > Новости > Основной > Благоустройство парка «Берендеевка» ведется при поддержке...

Благоустройство парка «Берендеевка» ведется при поддержке благотворительного фонда

19 октября 2017 г. 16:46

В парке «Берендеевка» продолжаются работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды». В настоящее время здесь завершена укладка нижнего слоя асфальтобетона по «большому кольцу», устанавливаются бортовые камни вдоль парковых дорог.

В стадии завершения находятся работы по устройству асфальтового покрытия и тротуарного бортового камня на детской спортивной площадке и площадке с уличными тренажерами. Идёт подготовка к асфальтированию универсальной спортивной площадки и укладка основания для скейт-парка. Также подрядчик приступил к электромонтажным работам.

Монтаж оборудования площадок, установка урн, скамеек и малых архитектурных форм вдоль пешеходных тропинок и на площадках идут соответствии с утвержденным зонированием территории.

Работы по благоустройству «Берендеевки» проводятся при поддержке благотворительного Фонда «Будущее сейчас». В дополнение к бюджетному финансированию пожертвование Фонда составляет более 16 миллионов рублей. В частности в этом году за счет средств Фонда будет приобретено оборудование для детской, спортивной и многофункциональной площадок, а также оборудован скейт-парк.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы