Главная > Новости > Основной > Теплоэнергетики оперативно устраняют повреждения на...

Теплоэнергетики оперативно устраняют повреждения на сетях после гидравлических испытаний

5 июня 2017 г. 18:02

В Костроме подведены итоги опрессовки на тепловых сетях Костромской ТЭЦ-2. Она проводилась в период с 29 мая по 2 июня. В ходе гидравлических испытаний выявлено 8 повреждений на магистральных тепловых сетях и 22 – на квартальных сетях.

За выходные дни удалось оперативно устранить 7 дефектов, благодаря чему горячее водоснабжение было восстановлено в 176 многоквартирных домах. Без горячей воды пока остается 71 дом. Теплоснабжающими организациями сформированы поадресные графики устранения повреждений. Перечень адресов с указанием даты и времени возобновления горячего водоснабжения размещаются на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Информация об отключениях».

Продолжаются работы и по восстановлению горячего водоснабжения после проведения гидравлических испытаний от ТЭЦ-1. В настоящее время устранено 23 дефекта на сетях. Горячее водоснабжение возобновлено в 155 многоквартирных домах.

Для сокращения сроков восстановления горячего водоснабжения по поручению Администрации города Костромы предприятиями коммунального комплекса организованы работы по ремонту тепловых сетей в выходные дни.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы