Главная > Новости > Основной > Молодёжь Костромы приглашает жителей активно провести...

Молодёжь Костромы приглашает жителей активно провести выходные

27 апреля 2017 г. 17:03

В мероприятии «Молодёжная Кострома», которое пройдёт 29 апреля на площадях Сусанинская, Мира и Октябрьская с 10 до 17 часов, примут участие более 30 молодёжных объединений. Для жителей города ребята подготовили в этот день интересную программу.

На площади Сусанинской пройдут показательные выступления пяти молодёжных танцевальных коллективов города – «Динамика», «Street Shok», «Dialogue Dance Company», «Plastica», центр современной хореографии «Небалет». Коллектив танцевальной школы «Свои люди» проведут уже традиционные JAM-батлы. А ближе к вечеру танцевальная студия «Феличита» даст старт открытому межрегиональному конкурсу по хастлу.

На площади Мира программа мероприятий пройдёт под лозунгом молодёжного марафона «Молодежь – Великой Победе». В рамках молодёжной патриотической акции «Читаем о войне» юные победители городских конкурсов продекларируют стихи о войне и Родине. Общегородской урок мужества проведу бойцы поискового отряда «Харон». Также на площади Мира будет работать интерактивная площадка акции «письмо Победы» и консультационный центр для жителей по поиску родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны. К обеду эстафету примет концерт студии авторской песни «Иволга», затем для жителей продемонстрируют литературную  композицию «Колокола памяти» от театральной студии института физико-математических и естественных наук Костромского государственного университета. Завершит работу площадки открытая репетиции в рамках проекта «Вальс Победы».

На площади Октябрьской в этот день будут работать спортивные площадки. С 10-ти часов утра жители смогут увидеть выступления участников соревнований по аджилити. Затем пройдут показательные выступления по диск-гольфу, батуту,  жители также смогут посетить открытые фитнес-тренировки. Завершится мероприятие открытым лекторием «Мифы питания и тренировок» от мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу ФПР Александра Глушакова.

Программа мероприятий «Молодёжная Кострома»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы