Главная > Новости > Основной > Свидетельства на приобретение жилья в этом году получат...

Свидетельства на приобретение жилья в этом году получат 35 молодых семей Костромы

26 февраля 2020 г. 11:03

В Костроме в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» продолжается работа по обеспечению жильём молодых семей. Предоставление свидетельств о праве на получение этой социальной поддержки реализуется по ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

За счёт средств государственной поддержки в последние пять лет на территории города Костромы 251 молодая семья улучшила свои жилищные условия. На эти цели было направлено более 166 миллионов рублей.

В этом году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома получат 35 молодых семей, 13 из них – многодетные. Общий объём бюджетных средств, предусмотренных на реализацию мероприятия программы в этом году, составляет 28 852 575 рублей, в том числе: за счёт средств федерального бюджета – 15 541 084,05 рублей, за счет средств областного бюджета – 6 493 630,45 рублей, за счёт средств городского бюджета – 6 817 861 рубль.

Размер предоставляемой социальной выплаты зависит от состава молодой семьи. Для семьи из 3 человек выплата составит 631 808 рублей, из 4 человек – 842 411 рублей, из 5 человек – 1 053 013 рублей.

С правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования костромичи могут ознакомиться на сайте департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Костромской области и официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Жителям» – «ЖКХ» – «Жилье».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы