Главная > Новости > Основной > Администрация города поможет в поиске инвесторов для...

Администрация города поможет в поиске инвесторов для реализации проекта на месте бывшей обувной фабрики

12 октября 2018 г. 17:59

Собственники земельного участка на улице Островского обратились в Администрацию города Костромы с просьбой оказать содействие в подготовке возможных инвестпроектов на территории бывшей обувной фабрики. В собственность ОАО «НК Банк» этот участок вместе с постройками перешел несколько лет назад и с тех пор никак не используется.

Между тем у территории бывшей фабрики большой потенциал. Она располагается вдоль набережной реки Костромы. Общая площадь участка составляет более 38 тысяч квадратных метров.

Глава Администрации Алексей Смирнов поручил Управлению экономики помочь с поиском потенциальных инвесторов. Участок подходит для размещения объектов торговли, общественного питания и гостиниц, а также для делового назначения и предпринимательской деятельности. Его можно использовать под объекты социального и коммунально-бытового назначения.

На этой территории запрещено только строительство жилых домов и производственных зданий. Кроме того, ряд расположенных на участке строений являются объектами культурного наследия. Они подлежат сохранению в процессе реализации инвестиционного проекта.

Сейчас в Администрации города прорабатывается вопрос благоустройства набережной реки Костромы, в том числе рядом с территорией бывшей фабрики. И в перспективе это место может стать ещё одной точкой притяжения для жителей и гостей города.

По вопросам осуществления инвестиционных проектов на данном земельном участке можно обращаться в Администрацию города Костромы по телефонам: 32-58-92, 32-38-11.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы