Главная > Новости > Основной > В связи с погодными условиями в Костроме введён режим...

В связи с погодными условиями в Костроме введён режим повышенной готовности

13 декабря 2017 г. 15:48

В связи с прохождением по территории города комплекса неблагоприятных метеорологических условий в виде снега с дождем,  гололедицы на дорогах и усиления ветра с порывами 13-18 м/с, в Костроме введён режим повышенной готовности. Распоряжение об этом подписано в Администрации города.

Режим повышенной готовности действует с 15:00 13 декабря до 9:00 18 декабря 2017 года.

Комитету городского хозяйства Администрации города Костромы поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах местного значения, внутридомовых территориях, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Специалисты отраслевого органа также будут осуществлять контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на электро-, тепло-, водо- сетях в период прохождения по территории города Костромы  комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

Силам и средствам городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций необходимо обеспечить круглосуточную готовность сил и средств предприятий для ликвидации аварий и возможных чрезвычайных ситуаций.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы