Главная > Новости > Основной > В Костроме наградят победителей городских соревнований...

В Костроме наградят победителей городских соревнований «Школа безопасности - 2017»

19 октября 2017 г. 15:03

В Костроме подведены итоги городских соревнований «Школа безопасности». В этом году они прошли в юбилейный десятый раз и, как и прежде, были направлены на формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение ребятами практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В рамках соревнований школьники отрабатывали практические навыки техники пешеходного туризма, а так же работу со средствами индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, действия при обнаружении пожара, основы грамотного поведения в экстремальных ситуациях и спасательных работ на дистанции «Пожарный-спасатель».

В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 учащихся из 36-ти школ Костромы. В результате соревнований лучшей стала команда общеобразовательного лицея № 41, на втором месте команда школы № 7, третье место заняла команда школы № 6.

В доме детского творчества «Жемчужина» 20 октября в 15:30 состоится торжественное награждение победителей и призёров. Дипломами победителей,  специальными дипломами и призами от организаторов будут награждены команды школ № 1, 3, 4, 6, 7, 10, 11, 22, 31, 33, лицеев № 34 и 41, гимназии № 28.

 Организаторами соревнований ежегодно выступают Управление спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы и Дом детского творчества Жемчужина». Мероприятие проходит при поддержке Главного управления МЧС России по Костромской области, Центра гражданской защиты города Костромы, Костромского регионального отделения Всероссийского Детско-Юношеского Общественного Движения «Школа безопасности» и Областной службы спасения ГО и ЧС.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы