Главная > Новости > Основной > Представители Администрации города Костромы поздравили...

Представители Администрации города Костромы поздравили малыша, родившегося в День города и ставшего символом года

10 августа 2015 г. 11:00

Традиция поздравлять маму и малыша, появившегося на свет первым в День города Костромы, существует на протяжении многих лет. Представители Администрации города ежегодно на следующий день после празднования Дня города посещают Родильный дом № 1, поздравляют маму и малыша, ставшего символом года, и всех женщин, родивших в этот знаменательный для города день.
Памятные подарки мамам новорождённых вручила заместитель главы Администрации города Костромы – председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Аурика Дроздник: «Традиция очень добрая, и впечатления, конечно, самые светлые, трогательные. Хочется пожелать всем новорождённым и их замечательным мама здоровья и всего только самого доброго. Не может не радовать, что на протяжении уже нескольких лет в Костроме наблюдается рост рождаемости. Администрация города принимает все меры для того, чтобы горожанам, особенно маленьким костромичам, было комфортно жить в нашем городе».
В День города, 8 августа 2015 года в роддоме появились на свет 10 малышей: 8 мальчиков и 2 девочки. Символом 2015 года стал мальчик – Михаил.
Свой первый день рождения маленький Миша отпразднует очень торжественно. Ровно через год он и его родители в качестве почётных гостей будут приглашён на мероприятия, посвящённые Дню города. На главной сцене праздника малышу вручат подарок – велосипед.


Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы