Главная > Новости > Основной > В Костроме возобновлено строительство детского сада...

В Костроме возобновлено строительство детского сада в районе поселка Первый

14 января 2022 г. 16:33

В Костроме продолжается строительство детского сада в поселке Первый. К работам приступила новая строительная организация ООО «Алгоритм». Контракт с прежним подрядчиком ООО ПКФ «НОВОТЕК» из-за низких темпов работ был расторгнут. Сегодня на объекте побывал глава Администрации города Алексей Смирнов.

В настоящее время на строительной площадке возведена коробка здания, вставлены оконные блоки. Частично смонтирована внутренние системы отопления, вентиляции. На двух из трех секций выполнено устройство кровли.

Сейчас новый подрядчик расчищает площадку под строительные материалы. Как рассказали Алексею Смирному строители, их завезут на следующей неделе. После чего на объект выйдут около 40 рабочих.

Алексей Смирнов поставил перед ярославскими строителям задачу как можно скорее завершить работы по устройству инженерных систем и подключить здание к теплу. «В первую очередь необходимо дать отопление в здании, чтобы появилась возможность проводить отделку помещений. Объем работ на объекте большой и затягивать с их проведением не стоит. С нашей стороны контроль за ходом строительства будет ежедневным», - подчеркнул глава Администрации города.

Как заверили Алексея Смирнова строители, работы по устройству системы отопления будут завершены до конца января. Также подрядной организации предстоит доделать кровлю, выполнить всю отделку, провести работы по благоустройству и озеленению территории. Возведение детского сада на 280 мест в районе поселка Первый ведется в рамках реализации национального проекта «Образования». Все работы по условиям нового контракта должны быть завершены к концу ноября.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы