Главная > Новости > Основной > Костромское общественное движение «Дети города 44»...

Костромское общественное движение «Дети города 44» объединило более 3000 школьников

2 декабря 2021 г. 16:22

Совет участников детского общественного движения школьников Костромы «Дети города 44» подвел итоги работы с начала этого учебного года. Сбор прошел в доме детского творчества «Жемчужина» в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В этом году ребята стали волонтерами во время проведения Всероссийской переписи населения. Приняли участие в акции «Жизнь без ДТП». Разработали маршрутную игру «Здоровье в наших руках», направленную на популяризацию здорового образа жизни. И уже провели ее в ряде городских школ.

Больше тонны корма и медикаментов «Дети города 44» передали приютам «Право на Жизнь» и «Белый Бим». Помощь для бездомных кошек и собак собирали в 20 костромских школах. Благотворительная акция «Дай лапу, друг!» стала уже доброй традицией и не первый год реализуется участниками движения. За репортаж о ней в прошлом году ребята получили первое место в номинации «Видеорепортаж» на областном конкурсе «Медиа-Доброволец». Тогда же стали победителями в номинации «Лучшая добровольческая организация 2020 года» регионального конкурса «Добрые люди».

Сейчас «Дети города 44» проводят конкурс видеороликов «Мы - команда!». Мероприятие направлено на популяризацию детского общественного движения среди школьников. Участникам нужно загрузить видеоролики продолжительностью не более трех минут на официальные страницы школ «Вконтакте» с хештегом #МыКомандаДетигорода44

В декабре подростки станут волонтерами в финале фестиваля-конкурса «Дорогой добра» для детей с ментальными особенностями.

Общественное движение школьников «Дети города 44» существует в Костроме уже третий год. Оно объединяет неравнодушных подростков, которые вместе учатся быть социально активными лидерами. Набор участников происходит в начале каждого учебного года. Сегодня в число активистов движения «Дети города 44» входят 70 ребят. Именно они являются авторами идей, которые ложатся в основу добрых дел, реализуемых подростками. Всего же движение объединило более 3000 учеников костромских школ.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы